Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
Простой Курьер Тьмы — 150 единиц маны. Время жизни до 3 часов. Дополнительные способности недоступны. Продвинутый Курьер Тьмы — 300 единиц маны. Время жизни до 5 часов. Доступны дополнительные способности: самоподрыв, сокрытие Тьмы. Великий Курьер Тьмы — 600 единиц маны. Время жизни до 8 часов. Доступны дополнительные способности: самоподрыв, сокрытие Тьмы, посадка Хищного леса, магический щит. Способен защищаться. Имперский Курьер Тьмы — 1000 единиц маны. Время жизни до 24 часов. Доступны дополнительные способности, настраиваемые индивидуально при создании. Способен атаковать и защищаться * — Так-с… Пора моего пернатого друга будить. Что-то его вообще не видно и не слышно, — пробормотал я и бодрым шагом направился к месту гибели Титана. Там, посреди Хищного леса, и дрых Аракхи, обожравшийся туши какой-то шипасто-колючей коровы-носорога. Титана ему поесть не удалось, вот от грусти и печали он и предавался чревоугодию. А теперь спал и переваривал. Подойдя к птицу, я потянул за колючку, что оказалась после битвы с монстром в его крыле, и воробушек тут же вскочил от боли, задиристо щёлкая клювом. В ответ я только показал колючку, выкинул её и тут же вытянул ещё одну — уже из пуза этого молниеносного, но своенравного парня. — А-А-АКХИ-И-И-И! — жалобно закричал он, начиная уползать от меня куда-то вдаль. — Стой, там ещё на спине пара штук есть! — двинулся я следом, но воробушек явно не был этому рад и ускорился. — СТОЙ! ИНАЧЕ ХУЖЕ БУДЕТ! Лёгким взмахом руки я натравил на Аракхи воронов, что облепили его, даже когда он решил взлететь, и стали выдирать колючки, засевшие по всему птичьему телу. — Мне ещё шила в жопе не хватало, — ухмыльнулся я, глядя на размер этой колючки, что в длину оказалась больше моей ладони. Глава 10 Прошло всего ничего с момента основания мира. Каких-то пару месяцев, а мир этот уже пережил столько всего. Ведомый инстинктами, благими и не очень намерениями выживших, хитрыми и коварными планами сотен воссозданных из поглощённого культурного наследия богов он… преображался. Каждый день. Каждый час. Количество этих потрясений поражало воображение и оттого казалось, что уже прошли годы, а не жалкие два месяца. Возможно, где-то и есть земли и релоканты, у которых всё тише, спокойнее, размереннее. Но я сам стал локомотивом — инициатором едва ли не половины всех изменений. Рано набрал силу. Рано принял новую реальность. Шёл напролом даже там, где логичнее было бы отступить. Находил бреши в преградах и по максимуму использовал свой мозг и инстинкты, чтобы выжить ради цели и сделать ещё один шаг вперёд. И дошагался. До богов, до Титанов, до потери Варрикейна. Чем быстрее я бежал, тем стремительнее менялся этот мир вокруг меня. И тем жёстче реагировала Система. Однако даже у неё были свои «скрипты и алгоритмы», что не позволяли осуществлять настолько масштабные изменения в окружающем мире. И один хитрый Ушедший откуда-то знал об этом. И воспользовался брешью в её алгоритмах и в её возможностях, запустив, разумеется, не без моей помощи, сразу два глобальных события. Мне тяжело представить, какой будет реакция Системы после того, как у неё развяжутся её длинные, всезагребущие руки после пробуждения последнего Титана. Тогда она сумеет «воздать» мне по заслугам за ту запретную силу, что я получил. Впрочем, сдаётся мне, что многие из пантеона наших противников уже разведали и получили информацию о том, что смертному даровали силу Высшего. Всё-таки я слишком часто демонстрировал её во время сражений. Так что утечка информации в любом случае должна была случиться. И соперники явно не первый день строят планы противодействия, думая о том, как бы мне насолить, а ещё лучше — убить. |