Книга #RealRPG. Релокант 8, страница 50 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»

📃 Cтраница 50

Пусть мечтают. Я не против. Реальные шансы у них появятся только после вмешательства Системы. Или же им придётся пойти против правил, атаковав меня, и погибнуть самим. Я, кстати, этот вариант не исключаю и потому стараюсь находиться в областях, что подконтрольны богам нашего пантеона. Вечно так продолжаться не может, но пока, убивая тварей, охотясь на Сантинела и пожиная крошки от гибели заслуживших подобной участи смертных, я становлюсь сильнее. Не только в рамках Системы, но и как носитель божественности. А ещё… Титаны дают нехилую прибавку к моим скудным силам. Сами по себе они — олицетворение ожившей и получившей разум этой вот силы богов. На полноценных Высших сущностей не хватило, а вот на такое разрушительное бедствие — вполне.

Оттого каждый мой день — сумасшедшая гонка с редкими передышками. И оттого для меня возвращение в Бобруйск сродни поездке в родные края, в далёкую деревню с покосившимся, стареньким бревенчатым домиком, где я вечность назад кушал самые вкусные блины на свете.

Ностальгия.

Было бы ещё лучше, если бы гексы вокруг города не оказались заняты лагерем моих войск, заканчивающих сооружение небольших преград на пути возможной контратаки противника. И если бы сам город не трубил надрывно, находясь в осадном положении. Упрямые… гордые. Если бы не я, мои люди и жители Порто — они могли бы стать сильнейшим городом-государством в окрестностях. И возможно, когда-нибудь разрослись бы до целой страны. Однако история не терпит сослагательного наклонения. Историю пишут победители.

Приземлившись между лагерем и городом, я потрепал своего Владыку небес по холке и попросил вернуться на закате, сообщив, что до тех пор он волен делать всё что ему заблагорассудится.

— Только сам ни чьим ужином не стань. Тварей много самых разных в этом мире существует, — я попросил Аракхи быть осторожным и отпустил развлекаться.

— Господин! Хранитель! — ко мне подбежал кто-то из командиров нашей тридцатитысячной армии и начал свой доклад.

Я послушал для приличия и, махнув рукой, прекратил этот поток слов.

— Маверик добрался?

— Три часа назад примчался со своим передовым отрядом. Вторая штурмовая дивизия, что была с ним, буквально десять минут назад влилась и заняла свой гекс для поддержания осады города.

— Где он сейчас? — задал я вопрос военному в синеватых латных доспехах легендарного ранга.

— Не могу зна… Прошу прощения! Вон он бежит! — мужчина указал в сторону холма, с которого нёсся десяток бойцов и один обладатель огромного легендарного посоха.

— Благодарю, — кивнул я военному и стал дожидаться нашего генерала.

— Хранитель! — подбежав и хлопнув стальной перчаткой по груди, отдавая воинское приветствие, Маверик вытянулся по стойке смирно и принялся докладывать. И мне нестерпимо захотелось зевнуть. Да, давненько не спал…

— Всё, принял доклад. Вольно. А теперь своими словами и саму суть. О чём общались с городскими? Главный у них Фёдор Филлипыч всё ещё? С Тенью смерти, его замом, не пересекались, случаем?

— Общались, пересекались. Они хотят избежать бойни. Мы не хотим терять людей и время. Но к компромиссу не пришли. Слишком свободолюбивы и сильны, чтобы вот так по щелчку пальцев забыть о своих амбициях. Мы не стали брать город приступом или топить улицы кровью при помощи дальнобойных заклинаний и стрелков. Просто заняли осадное положение и ждали моего… ну и твоего прибытия.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь