Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
Щит в левой руке. Копьё — в правой. Из стен, потолка и пола торчат едва сдерживаемые мною побеги Леса смерти. *БУМ* — Всё, уходи. Если что, я пришлю сообщение, — попрощался с Вурфетом, и тот удалился вместе с гвардией, после чего закрыл тяжёлые и толстые двери в этот зал. Все другие проходы тоже временно закрыли и замуровали. Остались только я и это чудовище, что не может дождаться момента, когда окажется на свободе. *БУМ* — Минута ещё, чучело… — прошептал я, и меня будто услышали. Удары резко прекратились. Утекали последние секунды, и в тот самый миг, когда таймер показал ноль, мощный удар распахнул настежь врата, лишённые магической защиты. — ГРА-А-А-А-А, — донеслось дыхание огромной твари, высунувшей свою огромную чёрную рожу наружу. Я сразу же швырнул копьё, и оно вонзилось прямо в середину этой огромной черношкурой морды… дракона. *Вы нанесли 380 единиц урона. Магический урон заблокирован способностью ' невосприимчивость к магии С мерти ' * . — Хреново… — я пулей помчался к морде и резанул призванным мечом Аида по шкуре. Размах — искры! — и новое сообщение о заблокированном уроне. Врата были чудовищных размеров, но и монстр им не уступал. Пожалуй, он и в них мог протиснуться с трудом, а в узкие коридоры города и вовсе бы не пролез. Раскрыв пасть, дракон атаковал меня потоком Тьмы, очень похожим на одно из моих заклинаний. Урон получился довольно слабым, и я почти его не почувствовал, так как имел высокие показатели сопротивления стихийному урону, а уж об уроне от магии Тьмы и вовсе говорить не стоит. Да, всё же без меня он бы превратил этот город в моровое кладбище, полностью пропитав его эманациями смерти. И пусть альвисам эта энергия не особо страшна, они всё ещё подвержены разложению. Магия — сложная штука. Сложная и смертельно опасная… — Так вот ты какой… Драконов я ещё не убивал… самолично, — хищно ухмыльнулся я, понимая, что мы с ним в патовой ситуации. — Думаю, самое время кое-что попробовать! Меч блеснул вспышкой энергии и потерял плотность, становясь иллюзорным. Мощный удар в район нозди — и тварь уже не пытается схватить меня зубами, а дико воя, запрокидывает голову, врезаясь в перекладину врат. Секунда — и я уже внутри его тюрьмы: в бескрайнем и безграничном поле, где нет ничего, кроме лишённых красок камней до самого горизонта. Энергии Тьмы и Смерти витают в воздухе, а Сфирот утробно рычит, отходит от врат и вновь атакует, желая меня прихлопнуть. — Сфера приказа… — ухмыльнулся я, и область вокруг огромного монстра, Титана Тьмы и Смерти, превратилась в эпицентр хаоса. Щиты, Объятья смерти, клинкопад Тьмы и Смертельные лучи — всё это било со всех сторон, заставляя тварь злобно шипеть и пытаться напасть в ответ. Свет от внешнего мира исчез, так как Лес смерти перекрыл выход наружу. — Жаль тебя убивать… Но, боюсь, дрессировка станет той ещё морокой. А вот твоя сила мне очень даже пригодится… И пусть мои самые сильные атаки наносят тебе копеечный урон, не снимая и процента здоровья… — оскалившись, прямо посмотрел в глаза дракона, что впитал в себя атаки более чем пятидесяти сфер. — ГРА-А-А-А! — Ты же просто огромная ящерица… ИГДРАССИЛЬ! — Да, земля напитана эманациями Смерти… Но это всё ещё земля. И чудовищное дерево, способное посоперничать размерами с гигантами, может вырасти даже здесь. |