Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
— Как только назначили ректором. Среди студентов в основном очень молодые люди. И уже даже случались дуэли… К счастью, обошлось без жертв. Собственно, поэтому и пришлось изучать… — удивил меня Клякса своей серьёзностью в этом вопросе. За что и получил похвалу. Вообще, он довольно уникальный персонаж. Мог бы стать кем-то вроде Малида, шёл бы по пути вечного накопления энергии и силы ради попытки дотянуться до уровня мелкого божества, но не стал этого делать. И несмотря на всю свою изворотливость, показушность и периодически устраиваемое мракобесие и цирк, сделал для меня очень многое. И очень многие вещи тянул и тянет, начиная с контрактов и договоров, которых уже наверняка не одну тысячу настрочил своими чернилами. — Клякса. — Да, господин? — Ты молодец! — похвалил я его, и Злой Дух замурчал почти как кот. — Скажи, чем бы ты занялся, если бы я расторг твой контракт? Вопрос застал чернильного врасплох, но, так как он не мог мне целенаправленно врать и наносить вред, то совсем скоро отвис и ответил мне так, что даже я на секунду онемел. — Да тем же самым. Я очень доволен своей жизнью. Более того, вы показали мне и доказали на своём примере, что Тьма, не зло, а всего лишь оттенок. Я — порождение Тьмы. И хоть убийства порою приносят удовольствие, особенное если это крупная рыбка в щупальцах, способов получать удовольствие всё же гораздо больше. — Например, соблазнять студентов, доводя их до дуэлей? — усмехнулся я. — Да, например, соб… что? Ох… вы гений! Записываю… — помощник тут же закалякал щупальцем по чёрной-пречёрной записной книжке. — Боги, берегите наш Империум! Что за Хранитель нам достался, вайя-я-я-я… Чернильный монстр радовался, как школьник, чем изрядно поднимал мне настроение. Проказник, что с него взять. Вскоре Клякса нашёл бородатого мужика, что был в состоянии нестояния и заявил, что это и есть тот самый компас к другим людским городам. Протрезвить бородача было нечем, да и не портить человеку вечер не хотелось. Всё равно на соседний континент сейчас не поплывём. Осторожно поднял его с лавки и передал нежити в убежище. Пусть в общаге отсыпается. Ладно, пора отправляться порталом в Дракгор и готовиться к очередной схватке с «боссом». Нужно перезарядить кристаллы, создать про запас моих ультимативных копий и активировать побольше «Приказов Аида», заполонив этими минами всю область перед вратами. Я уже решил, что сражаться буду или в том самом зале, или по ту сторону врат, откуда тварь эта вылезет. Вспышка портала, ранний рассвет, зевающие стражники города и скучающие на посту альвисы. Да, с того момента, как закончились нашествия, воевать стало особо не с кем. Разве что с местными монстрами да всякими хищниками в горах. Но эту заботу у стражи отняли отряды охотников. И вот они не спали. Сразу три большие группы от семи до десяти человек сейчас стояли перед воротами в цитадель и охотно делились своими достижениями очередной вылазки. Я прошёл рядом, отчего они замерли, и тоже оценил трофеи. — Снежный Гурв? Тварь выглядит опасной. Молодцы. Так держать, — похвалил мужиков, полюбовался добычей и двинулся дальше. Аракхи спал у входа в мир демонов, но стоило мне открыть дверь — сразу защёлкал клювом. — Да, просыпайся. Небольшой вояж совершим, а там что хочешь делай. Хоть куриц топчи, — подбодрил птица, и тот резко очнулся. |