Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
— И что нам это даёт? — Я просто хочу, чтобы ты понял меня и знал, как я буду реагировать на разные обстоятельства. Если он окажется силён, но мне удастся замуровать его и связать боем в этой области — всё в порядке. Главное, чтобы гора от битвы не начала дрожать и залы чтобы не обрушились. Поэтому лучше бы всех на время вывести, оставив лишь небольшое количество гвардии для прикрытия, что будет следить за проходом. — Понял. Так и собирался поступить. — Если же остановить его не удастся… Применю запасной план. Но его цена слишком высока, и сделаю я это, только если возникнет угроза гибели твоего города и его жителей. Всё же прибегнуть к нему — это катастрофа для меня. Но вас я на личную выгоду разменивать не собираюсь, — мой кулак покрылся Тьмой, а по телу пробежала божественность, что слишком долго спала последние дни. — Знаешь, а я ведь и не знал, что у тебя только один глаз… — внимательно вгляделся в моё сосредоточенное лицо Вурфет. — Это временно. Плата за подчинение той силы… того запасного плана, о котором я только что говорил. Через две недели пройдёт. И ещё одно… — я посмотрел на Вурфета, и тот замялся от моего взгляда. Ещё бы, ведь во мне только что проснулась жаба. То есть жадность и жажда добычи. — Чего? — У тебя на территории замки или крепости бесхозные есть? От других миров? Или в далёких землях, но так, чтобы меня к ним привести могли? — Есть конечно… но половина в руинах, а другие построены так, что руки бы таким строителям пообрывал. — Найди что-нибудь, что Система забросила совершенно бесхозно. Пусть в плохом месте, но сделанное на совесть. Я выкуплю его у тебя. — Завалишь тварь — я тебе десять замков таких найду и подарю! — стукнул себя в грудь Шипастый. — Оу, а вот это уже звучит интересно, — согласился я с ним и отправился к вратам, принявшись медитировать и перезаряжать кристаллы маны. Пятнадцать часов спустя … До открытия врат оставалось всего пять минут. Пять долгих минут до полуночи, после которых мировое «Пришествие Титанов» перейдёт в новую фазу. Система, которая, по словам Ушедшего, подвергается самоограничениям, высвободит ресурсы под новое масштабное событие. Первым таким был турнир, и как только он закончился, в течение пары часов началось это пришествие. Теперь же на очереди у Системы стоит не менее интересная миссия, направленная на уничтожение меня и моего детища. Честно говоря, я бы предпочёл лишиться возможности прикончить всех этих Титанов, но знать наперёд, что она планирует для новой напасти. Увы, случиться этому не суждено. Единственное, что я могу сделать, — это продолжать идти вперёд, становиться сильнее и превращать в настоящих героев тех, кто идёт со мной рука об руку. — Ну что же… Вроде бы всё, — спустя долгие часы ожидания оценил я результат собственных усилий. Мои копья готовы. Моё тело заряжено. Разминка окончена. Вокруг меня летает больше пятидесяти Сфер приказов, в которых заключён весь мой арсенал, что разом обрушится на тварь, как только та высунется. *БУМ* *БУМ* Вот она. Уже стоит по ту сторону, колотит по стенам и пытается вырваться на свободу. И найти меня, получившего метку жертвы Титана… А то и чувствует, что я совсем рядом. *БУМ* Очередной удар. Я уже отсюда ощущаю его ярость. Жажду крови. |