Онлайн книга «Основы могущества»
|
Но самым сложным оказался манекен с моргенштерном. Вертящийся на цепи шар не всегда летел по предсказанной траектории, и поэтому, хоть вышел победителем в четвёртом раунде, я с шипением баюкал руку с опухшими и переломанными пальцами. Внезапно тело рухнуло в ванную, очутившись в обитой мрамором комнате с тысячей свечей. Ванна была приятной, тёплой и успокаивающей. Я ожидал какого-то подвоха, но ничего такого, наоборот: боль ушла, отёк и синева с пальцев пропали, и они снова зашевелились. Кайф. Наверное, пауза между этапами Вознесения. Так и лежал, гадая, каким будет следующий этап. Битва? Логика? Или ещё что-то? — Ух, что-то жарковата стало… — опустил взгляд и заметил, как по стенам поднимаются пузыри, а сам цвет воды меняется на красный. Вода забурлила, хотя никаких намёков на джакузи до этого не было. Кипяток уже жёг кожу, и я вскочил из воды, а спустя секунду любовался таймером перерождения. Так и не понял, что меня убило… Возвратило меня снова в проклятое джакузи. Приятная водичка расслабляла сознание, но уже спустя время закипела вновь. Может, закалка, а? Решил не вылазить полностью и сидеть столько, сколько смогу. Минута, другая, третья… Кожа стала варёной, а болевые рецепторы просто вопили, держа на грани сознания. Полный боли мышечный спазм заставил моё обгоревшее, практически сварившееся тело забиться в конвульсиях. Голова не выдержала и бессильно опустилась. Тело полностью погрузилось в воду. Краем гаснущего сознания заметил таймер обратного отсчёта. *30…29…28…* Внезапно таймер прервался и боль исчезла, а я вновь завис между жизнью и смертью, дожидаясь возрождения и повторного перехода к испытанию. Правда, теперь хотя бы ясно, в каком двигаться направлении. И снова я в котле бесов готовлюсь испытать адские муки. Нырнул сразу — и ничего не запустилось. Пришлось лежать и ждать болезненной казни. Минуты длились целую вечность, нанося ещё больший вред. Хуже только очередь в супермаркете вечером пятницы… Бульк-бульк-бульк… Я набрал полные лёгкие раскалённого воздуха и нырнул. Чёрт возьми…Где этот долбанный отчёт⁈ Дыхание заканчивалось, кожа уже страдала, я вынырнул. *30…* Счёт начался и тут же прервался. Вся суть в том, чтобы просто распахнуть глаза? — Заживо варить свои же глаза в кипятке? Больные ублюдки… *…И помните: остановить Вознесение вы можете в любое время * — Х-А-А-А-А-А, — набрав полные лёгкие воздуха, упал в красную как кровь жидкость, распахивая глаза. *30…29…* Таймер запустил свой чрезвычайно медленный ход. Каждая секунда растягивалась на минуту. Бесконечные мучения за несколько бесконечных мгновений. *…6…5…* Давай же! Зрение потихоньку затухало… Боль влетала под веки осколками стекла. ДАВАЙ! *3…2…* Зрение исчезло полностью, и я с ужасом содрогнулся от мысли, что эту муку придётся испытать вновь. *Хруст* Меня выкинуло на берег реки. Закованной в лёд реки. Организм словно перезапустили, убрав боль и все негативные эффекты. Так я сперва себя ощущал. А через мгновение разум догнала фантомная боль прошлого испытания, и зрение внезапно потеряло резкость. Всё вокруг размылось — я практически ослеп. *Следующее испытание Вознесения начнётся после того, как вы добудете сундук со своими вещами. У вас обнаружена травма: слепота. Ваш сундук находится в центре скованной льдом реки. |