Онлайн книга «Основы могущества»
|
Удавалось провести несколько атак и всего один-два блока, не больше, прежде чем приходилось шевелить ногами, перекрёстным шагом смещаясь в сторону и сохраняя дистанцию со вторым противником. Это отразилось на времени уничтожения первого манекена. Со вторым у меня уже просто садились батарейки. Под конец из чистого упрямства добивал противника сериями приёмов, разгоняя руки до жёстких и хлёстких ударов и не тратя драгоценные секунды на наблюдение за атаками противника. В конце концов у него имелось в запасе примерно двадцать разных ударов, каждый из которых мои руки блокировали автоматически, а глаза подмечали движения, скорость, амплитуду и прочее. Когда третий манекен был повержен, а я с горящими лёгкими поднял к небесам кулаки, за спиной что-то проскрипело. Я оглянулся и заметил…манекен. — Да бля… — повернув голову вправо, нашёл ещё одного. Такой же ждал и слева. На троих меня не хватило. Одного вынес, второго почти… и всё. Бобик сдох. Сперва энергетически, затем физически и под конец — морально. *…И помните: остановить Вознесение вы можете в любое время * — Пошёл на хрен. *…3…2…1* *Вознесение начинается! * — Эта песня хороша — начинай сначала… — посмотрел я в «глаза» своего одинокого оппонента. Здравствуй, новый раунд мучений. … — Даже не думай четверых сюда выпускать! Это бесполезно! Я уже готов щёлкать их, как семечки! — раздражённо закричал, завалив последнего из четвёрки, и потёр ушибленную руку. Кривой блок — моя ошибка. Но я её запомню. За спиной словно что-то зашевелилось, и я обернулся, широко раскрытыми глазами наблюдая за удивительной трансформацией. На пустом поле возникла огороженная площадка из тонких, кривых и длинных деревцев. В середине этой площадки замер новый манекен. В одной руке металлический меч, в другой — щит, на голове болтается ведро. Перед небольшими воротами я заметил стол, где лежало несколько типов оружия. Копьё, меч, цепной моргенштерн, топор и несколько щитов на выбор. Понимая, что именно мне предстоит, подошёл к столику и сделал свой выбор в предложенном меню. Меч и небольшой круглый кавалерийский щит. Меньше был только кулачный, но он уже совсем для профессионалов. Выдохнув, двинулся дальше, приготовившись вновь сражаться с проклятым манекеном. Это было чуть привычнее для нового меня — Релоканта. Удар — блок, уворот — удар. Урон наносился бодрее, глаз, намётанный в прошлых битвах, внимательно следил за противником, а щит охранял разодетую тушку своего хозяина. После полутора сотен комбинаций защиты и атак первый манекен наконец-то сломался. Само-собой, меня ждал второй. С копьём. Благо этот никуда не летел и ждал, пока я подойду сам. Удалось чуть отдышаться и успокоить бешено колотящееся сердце. Перемещался неживой противник только в радиусе пары метров, видимо, чтобы создать больше опасности от атаки. Однако с мечом и щитом уверенности у меня прибавилось: так всяко лучше, чем с голыми и разбитыми в кровь кулаками. Копьё, к слову, не самое удобное оружие как для атаки, так для защиты от него. Колющие удары блокировать практически невозможно — только парировать. Постепенно и этот противник рухнул. На смену вышел новый — орудующий двумя топорами. Вот это уже опасно. Дважды я не успевал, вместо блока не до конца отводя в сторону угрозу и превращая тяжёлое ранение в лёгкую или не очень царапину. |