Книга Статус: Я все еще новичок, страница 61 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»

📃 Cтраница 61

Зелья здоровья — это хорошо, но не панацея. Да и дорого они обходятся. Посидел я, посчитал экономические раскладки Графа… Цифры выходят такие, что страшно представить. Без моего носа и навыков Джованни, боюсь, мы бы по миру пошли. Зелья, особенно хорошие, — вообще не из дешёвых удовольствий. Очень хорошо, что у нас появился зельевар.

Поужинал я через силу. Не хотелось, но надо было. Упёрся спиной в дерево и прикрыл глаза, когда рядом присел Граф.

— Да уж, сходили на охоту… А представь, что было бы, если б ты орков не почуял?

— А ничего особо и не поменялось бы. Орки не такие дураки, как считают многие. Вот вторглись они сейчас, начали шорох наводить, убивать всех направо и налево. Этот громадный отряд, что Великий Шлёпск осаждал, всё внимание на себе сосредоточил… А всякие мелкие отряды с шаманами, такие как этот, разбрелись по труднодоступным местам и под шумок начали готовить свои порталы.

— Хочешь сказать, что нашествие ещё не закончилось?

— Думаю, это только начало… Мы закрыли одно место прорыва орков. Да и то, не факт, что они все сдохли там, хоть я и надеюсь, что тот взрыв отправил их в ад. А сколько ещё мест повсюду остались под контролем таких вот малых, но крайне сильных групп орков? Сколько ещё порталов открывают шаманы прямо сейчас?

— М-да уж… — Граф после моих слов поник и опустил голову. — Я об этом и не задумывался.

— У людей, в общем-то, неплохие шансы отразить парочку волн вторжения, но в долгосрочной перспективе нас раздавят, если у орков ничего не изменится на основном фронте. За всё то время, что я тут был, я не увидел ничего, что дало бы людям преимущество… — высказал я своё мнение.

— Я бы не сказал, что всё так плохо. Уверен, Архонты держат козыри на случай глобальной войны за выживание.

— Я очень на это надеюсь… — вздохнул я и взял в свои руки орочий талисман.

Талисман Ракку

Качество: эпическое

Прочность: 25/25

Свойства:

Увеличивает защитные свойства всей надетой экипировки на 30%

Любой периодический урон наносит повреждения в два раза чаще

Время действия:

Заклятие Ракку будет действовать ещё 6 дней, 12 часов, 35 минут, 17 секунд.

— Даже такие талисманы мы делать не умеем. Временные магические артефакты, усиливающие орков в разы… Я видел до пяти таких талисманов на одном поясе.

— Ну, может, они не все вместе действуют, и орки выбирают, какие будут активными.

— С учётом того, что они носят лишь по два кольца, у орков определённо в рамках Системы свои ограничения и преимущества, связанные с экипировкой. Знать бы какие… Да только кто же расскажет?

— Ну, вообще говоря, есть знающие люди… Просто не всю информацию можно проверить. Она смешивается, домыслы и факты переплетаются, и непонятно, что истина, а что бред. Я, как наставник, не могу давать информацию, в точности которой не уверен. А так да, слухи разные ходят. В одном я даже практически уверен.

— В каком? — поддержал я разговор. Да и интересно узнать, как другие расы развиваются.

— Четверть от всех бонусных процентов с экипировки и особенностей у орков превращается в бонус к Силе. Особенность у них есть такая, врождённая.

— Как много у них врождённых особенностей. И дуэльный круг, и базовая Сила в четверть от всех остальных усилений… А у людей что?

— Ничего. Я сам слышал лишь слухи об этом. Мол, чтобы раскрыть какой-то расовый бонус для всех, надо победить в каком-то там системном турнире… Орки, судя по всему, побеждали как минимум дважды.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь