Книга Статус: Я все еще новичок, страница 1 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»

📃 Cтраница 1

Глава 1

Барабаны войны должны были напугать нас. Трубы — заставить дрожать. Но… это лишь раззадорило людей.

За нашими спинами кипело масло, а здоровые мужики уже давно наловчились при помощи верёвок и тросов перетаскивать его на стены меньше чем за минуту. Стрелы летели вперёд, в орков. Болты со свистом рассекали воздух. Камни у наших ног ждали возможности полететь вниз, на головы захватчиков.

В нас кипела ярость и непокорность судьбе, которую пытаются навязать нам зеленошкурые ублюдки. Мы не собираемся умирать просто так!

Первая фаза штурма — стремительное сближение. Орки постарались на славу, вырубив целые рощи и создав сотни огромных осадных щитов, которым наши стрелы, камни и болты были нипочём. Но чем ближе они подходили, тем больше щелей и незащищённых голов появлялось в зоне обстрела. Конечно, у многих из орков были шлемы, как и у защитников города, но заряженный яростью болт даже металл может прошить, принося боль и страдания тем, кто принёс их же на людские земли. Любезно примотанные орками к щитам факелы, давали нам достаточно света для прицельной стрельбы. Но продолжалось это не долго…

Всё изменилось, как только зеленошкурые добрались до стен. Словно обезумевшие, они начали выскакивать с тяжёлыми лестницами в руках из-под прикрытия и забрасывать инструменты наверх. Если мы выживем, Архонт Демос точно в первую очередь позаботится о том, чтобы ров был выкопан.

С грохотом лестницы бухались на стены. С криками и улюлюканьем орки, полные звериной ярости и заражённые бешенством битвы, запрыгивали на них. Половина стрелков сменила дальнобойное оружие на рогатины и принялась откидывать лестницы вместе с прущими наверх двухсоткилограммовыми зеленошкурыми детинами. Но не везде это получалось…

С новым раундом осады, подойдя практически без потерь к стенам города, орки добавили разнообразия своим атакам. Тараны были ещё на полпути к воротам, а выскакивающие шаманы и прочие элитные силы орочьей орды уже принялись поливать стены и защитников магией.

Именно на них мы, стрелки, и сосредоточили свои атаки. Кто-то из орков схватился за гигантские факелы и швырнул их через стены. Кто-то не успел швырнуть и упал вместе с факелом на землю. Несколько факелов попали в подготовленный чан с маслом на стене. Начался пожар в котле, осветивший добрую треть города.

— МАСЛО! ЛЕЙ! — разнёсся приказ командира, и в общий гвалт добавились крики носильщиков, требующих убраться с их пути.

Кипящее масло — опасная штука. А брошенный сверху орочий факел так и вовсе превращал кусок стены в горящую неприступную преграду. Если и можно преодолеть такую, то для этого явно понадобятся какие-то зелья сопротивления огню и прочие подобные бонусы от магии и Системы. Но желающих лезть в это пекло я не видел.

Маленькие камешки для пращи сменились валунами, которые приходилось перекидывать через колючие деревянные ежи на головы оркам. Мышцы заныли уже через каких-то пару мгновений. С другой стороны, за эти пять или десять минут ни один орк до стены так и не добрался, а многие и вовсе расстались с жизнью. Впрочем, это же касалось и защитников…

Владеющие магией орки показали наглядную разницу в силе магического развития между нами. Ожидаемо… Эти зеленошкурые твари живут в этом мире намного дольше нашего. У них магов банально больше, и арсенал заклинаний намного шире.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь