Онлайн книга «Статус: Еще новичок»
|
— Это у кого такой длинный язык? — Долго перечислять… — пожал я плечами. — Местью это тяжело назвать. Я требую реванша. Иногда люди в процессе умирают. Тоже мне новость… Попробуй найди в десятке лучших того, чьи руки не по локоть в крови других людей. — Ну, один такой есть. И он сейчас перед тобой. — Погоди, так ты до десятки дошёл? — Да. Странно, что ты решила не узнавать результаты… — Мне надо было отмыть позор и компенсировать потерянное снаряжение. Стоп, а ты моё что-нибудь забрал? — заинтересованно взглянула она на меня. — Нет. Страж появился сразу же. Я едва успел свалить, получив вдогонку кучу травм. — Жаль… У меня там рюкзак остался с запасной снарягой и кинжал. А ещё молот. И резак. И бритва. И лом. И дубина редкая. Прямо рядом со стражем… Специально выгрузила всё это, чтобы не мешалось. Я присвистнул: — Много ты набрала. И потеряла… — Кто же знал, что какой-то зелёный новичок будет иметь такой туз в рукаве! — Мне жаль, что я оказался достаточно целеустремлённым. — Хм… Какое место ты в итоге занял? Я молча снял скрытие с одного из колец и сразу же вернул его обратно. — Как тебя зовут? — внезапно спросила Герда, словно бы заинтересовавшись чем-то. — А ты не знаешь? — Зачем мне запоминать эту бесполезную информацию? Шанс встретить тебя был ничтожным, да и как мне узнать твоё имя на арене? Мудак с тупым лицом и пистолетом в кармане? Под такое описание подходят чуть ли не все в этом городе. — Что, у всех есть пистолет? — Нет. Но у всех есть карман, в который влезет пистолет. Что и требовалось доказать — тупица… Наш разговор плавно зашёл в тупик. Она не знает моего имени, но знает о моём козыре… Надо бы сделать так, чтобы никто об этом больше не узнал. — Александр меня зовут. — Как и того тупого болвана? — удивилась она. — О, ты запомнила его имя? Он будет рад! — улыбнулся я. — Да в гробу я таких поклонников мутных видала… — Кроме пистолета, я тебе могу ещё чем-то помочь? — Ты? Нет. Ты слабак. Что человек вроде тебя может мне предложить? Даже сразиться нормально не пожелал. — Сколько лет ты в этом мире? — Какая разница? — Большая. И какая это по счёту арена у тебя была? — Неважно. — А я вот неделю пробыл в этом мире и даже не знал, как меч правильно держать. И это была моя первая арена, а из экипировки у меня были отвратительного качества куртка, блокирующая единицу урона и простенький меч. Ты хотела честной драки? Так почему сама не бросила всё своё снаряжение и не сбросила прокачанные особенности? Или в твоём понимании «нормально сразиться» можно лишь тогда, когда у тебя преимущество перед противником и он застигнут врасплох? Извини, но под твою дудочку весь мир не пляшет. — Да, не пляшет, — вздохнула она как-то разочарованно. — Ладно, это я недооценила тебя. И в результате лишилась работы. И теперь жду, пока этот город разрушат орки к чертям собачьим. Не так я себе представляла свой путь к вершине… — Работы? Ты на аренах работала, что ли? — Вроде того. Контракт с одним напыщенным Архонтом. Был… Поражение от новичка выбесило его, и он лишило меня поддержки. Так что мне пришлось срочно идти восстанавливать потери после этой арены. — Подожди… Ты записалась в добровольцы на фронтир? К оркам? — Ха, а не такой уж ты и тупица. Поумнее большинства этих лоботрясов будешь. Ага. Платят хорошо, но и шансы выжить не очень. К сожалению, мы даже не дошли до передовой, а уже получили шанс сдохнуть от удара ятаганом, — разочарованно произнесла Герда каким-то даже апатичным голосом. |