Онлайн книга «Статус: Еще новичок»
|
Я не знаю этого героя, но план явно сработал. И этот Сусанин прямо сейчас ведёт их в ловушку — самую глубокую и непролазную часть болота. Они могут сидеть там хоть неделю, но сами без чуда ни за что не выйдут. А Сусанин попробует сбежать, когда появится шанс. Надеюсь, всё у него получится. Мы вернулись в город, и я тут же принёс доклад, вызывая радость у защитников цитадели. Вскоре слухи о хитром плане и сотне орков, что застряли в болоте, разошлись по городским стенам и среди защитников, и к заходу дня, под звон колоколов и очередного манёвра орков с лестницами в руках, имитирующих начало штурма, все повеселели. Всегда приятно встречать своего врага, зная, что несколько сотен из них сдохли, не дойдя до поля боя. Тучи скрыли ночное небо и луну. Чужую, непохожую на мою родную луну. Тьма наступила, а орки затихли… Ненадолго. Всего на пару часов. Посреди ночи они зажгли тысячи факелов и забили в барабаны войны, командуя воинам отправляться на штурм. Мы ждали их. И были готовы обрушить дождь из стрел, но… руки дрогнули, когда в свете приближающихся огромных факелов на массивных деревянных щитах, прикрывавших орков, их лестницы и таран появились привязанными люди. Они кричали, а мы их слышали. Наши сердца обливались кровью, а ненависть питала нашу душу храбростью перед сражением. Мы знали, что эти люди обречены. И они знали это… — СТРЕЛЯЙТЕ! СТРЕЛЯЙТЕ ПО НАМ! СМЕРТЬ ОРКАМ! Я УМРУ ЧЕЛОВЕКОМ! СТРЕЛЯЙТЕ УЖЕ! — раздавались голоса сотни мужчин и женщин. Голоса героев. Истинных избранных, достойных лучшей судьбы. Они будут мне сниться… Их жертву никто из тех, кто переживёт эту ночь, не забудет. — СТРЕЛКАМ ПРИГОТОВИТЬСЯ! — раздался крик командира сборных отрядов на этом участке стены. — Пусть ваши выстрелы будут полны ярости к врагам и милосердия к нашим братьям и сёстрам… [На вас наложено усиление…] [На вас наложено усиление…] [На вас наложено усиление…] [На вас наложено усиление…] [На вас наложено усиление…] [На вас наложено усиление…] Массовые баффы наполнили руки силой и укрепили душу. Я начал раскручивать свою пращу, не зная, куда упадёт брошенный мной камень. Как бы там ни было, я теперь солдат на поле брани. — Вот мне и карьерный рост. Всё, как мечтал. Из офисного планктона в защитника стены всего за пару недель! Если вернусь, мне ведь никто не поверит… Камень отправился в полёт, чтобы найти свою цель. А моя цель на сегодня — дожить до рассвета. Конец 2 тома. Как всегда, кто поставил лайк — тому честь и хвала. Кто комментарий написал — тому здоровья вагон! Встретимся в 3 томе (он, кстати, уже тут: https://author.today/work/486074) |