Книга Статус: Еще новичок, страница 125 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: Еще новичок»

📃 Cтраница 125

Я хоть и понятия не имел, что полезно, а что нет, но необычные цветочки находил регулярно. По пути нам ещё и организовали лекцию по теме того, что мы ищем, и вуаля — я превратился в невероятного лесного сыщика! Тем более что мой нос мог запомнить и различить аромат нужного нам растения, благодаря чему я без труда определял направление, где можно достать ценные компоненты. Просто принюхался и сразу взял след. Мы даже диких молочных лягушек увидели. Бледные такие, светлые, как молоко. И очень шустрые… Местные их в ловушки загоняют, а потом уже в город относят разводить.

Маленький, но приятный бонус: после того как я заточил парочку съедобных корней маслянистых растений, у меня ещё на два процента вырос запас маны. Прокачал магическую выносливость и сижу довольный рядом с лягушками квакающими.

— Ну, я вам так скажу… Это рекорд. Никогда ещё я так быстро три корзины не заполнял… Я бы и одной был доволен, а чтобы три за пару часов… — Опустил плетёный короб на кочку Джованни и сказал: — Надо возвращаться.

— Согласен, — поставил я свой короб рядом с первым. — Вдруг мы всё веселье пропускаем.

— Мы бы услышали… — устало присел на корень Вася. — Звон колокольный и отсюда хорошо слышен.

— А ничего, что в той стороне орком воняет? — ткнул я пальцем в бескрайние, заросшие лесными растениями болотные угодья.

— Разведчики? Далеко?

— Далеко… Я едва чую. Но чую…

— Надо своим рассказать. Пойдём, — тут же стал серьёзным итальянец и пошлёпал в сторону города, уверенно выбирая путь и цепляя верёвку за ветку дерева для страховки.

А мы — вслед за ним, по невидимым дорожкам. И в этот раз даже без пиявок вернулись. И вообще, никто нас не кусал, кровушку нашу не пил. Красота! А вот в городе, когда мы вернулись с добычей и новостями, хорошим настроением и близко не пахло…

Итальянец вернулся к себе домой, что-то причитая про печь для пиццы, которую из-за начала нашествия ему так и не начали делать местные спецы. Мы же с Васей отправились к своим.

— А что с лицом у вас? Умер кто-то? — заметил я сразу неладное.

— А ты на стену сходи, посмотри, — вытащил из внутреннего кармана бинокль Саня.

— Это откуда? — удивился я.

— В карты выиграл. Надо же было как-то время убить… — пожал он плечами. — Ах да, и ботинки тебе. Обычные, слегка защищают. Без дополнительных свойств. Но лучше чем босиком шлёпать.

— Спасибо. — поблагодарил я его за добычу.

Я надел обувь, взял чудо-артефакт — явно не из местного супермаркета — и взобрался наверх вместе с Васькой. Посмотрел на то место, где мельтешили орки, и понял, что произошло, пока нас не было.

— Вот ублюдки… Скольких они убили-то?

— Человек сто. Пленники. Пытались нас выманить. Даже дипломата послали с требованием открыть ворота и впустить пленников, либо же они их прикончат… — ответил копейщик, с грустью смотрящий на то появляющуюся, то исчезающую орду наших врагов.

— Сдавать город врагу, значит, никто не стал? — тихо произнёс Василий, принимая от меня бинокль.

— Как видишь…

Понятно. Орки нас за равных никогда не считали, и жизнь наша для них не сильно отличается от жизни овец. Решили выманить — не получилось. Попытались спровоцировать на бой в открытом поле — тоже не удалось. Значит, скоро нужно ждать новую гадость…

Даже лисёнок появился на краю стены и с грустью посмотрел туда, где сотня избранных осталась лежать без шанса увидеть новый рассвет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь