Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»
|
— Да что же ты за упёртый баран такой⁈ Как будто мне это нужно! — О, нотки искренности? А кому это нужно? — Тебе! — Нет. Не угадал. — Ладно, чего темнить… Совет просил. В качестве награды… И для укрепления связи и доверия… Я им сразу сказал, что тебе плевать. — Вот, теперь верю. И знаю наверняка, что ты уже давно придумал, что ответить им при встрече, когда они узнают, что я отказался. Так чего мне голову морочить? — Может, я действительно подружиться с тобой хочу… Я в очередной раз удивлённо посмотрел на этого манипулятора, снова начавшего свою игру. Таких друзей за руку и в музей… Взял следующий тазик. Ну а что? Нас много. Пока последний шампур нанизываем, уже первый не только пожарят, но и съедят. — Лучше расскажите, когда мы нашей дружной компанией отправимся в Бразилию? Чего тянете? Что за сложности? — Думаешь, так легко взять и вырвать команду спецов из рабочей среды на недельку-другую? Мы не знаем, сколько времени это путешествие займёт, какие риски оно несёт… Даже не знаем, вернёмся ли мы живыми. За последний век больше десяти Верховных Архимагов зашли в эти дремучие джунгли, но так и не вышли… — Может, я один с ним поеду? Да и нужен ли он вам? Думаете, он будет знать больше вас? — Ага, разбежался. Взяли и отпустили. Насчёт него… Не знаю. Тёмная лошадка этот мутный некромант. Он, очевидно, что-то знает. Но что именно — вопрос. Если бы ты не подтвердил, что он действительно сбежал от Ордена, мы бы даже рассматривали возможность его устранения и последующего общения с его духом. Ну, или просто устранения, если он окажется слишком силён. — Вы что вообще о нём знаете? — Практически ничего. Лишь то, что он сам нам раскрыл. Так ни разу и не смогли найти его. Выходит на связь самостоятельно, указывает места, где оставить ответ с сообщениями. — И что? Слежка не помогает за этим местом? — Он крыс отправляет, они конверты вскрывают, а затем съедают и помирают. Прочёсывали всё в радиусе десятка километров, под землёй в том числе, в канализации — ни следа. Он явно хорош в прятках. — Так что в итоге? Сколько у меня времени? Я же не просто так интересуюсь. Я в Москве проездом. Пару дней и уеду. Вопрос лишь — куда. Подставлять своих, да и вас, привлекая внимание этих тварей, у меня нет никакого желания. — Если сюда не заявятся те, кто за пару мгновений едва не отправил к праотцам альбионца и скандинава, то мы справимся. Сейчас больше ста агентов находятся в постоянном движении, скрытно следя за твоими деревней и поместьем. Все они сильные бойцы. Но, вообще, я хотел тебе перед уходом сказать… Четыре дня. Через четыре дня мы отправляемся. Внезапное окончание османской войны слегка сменило приоритет наших планов, и мы решили на один день задержаться. — Можете не благодарить, — пожал я плечами. — Четыре дня, значит… Ну и хорошо. Успею немного своими делами позаниматься и кое-где порядок навести… — Берестьев, не пугай меня. Когда ты где-то порядки начинаешь наводить, обычно мне потом доклады и приглашения на похороны приходят… — Ой да ладно. Не надо нагнетать мне тут. Я очень миролюбивый и стараюсь никого не убивать. — Так убить порой более нормально, чем то, что ты вытворяешь… Ты знаешь, что Грачевская в психбольнице? — Нет. Мне плевать. Я дал ей шанс начать жизнь с чистого листа. А справилась она или нет — её проблемы. |