Книга Законы Рода. Том 11, страница 102 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»

📃 Cтраница 102

Конечно же, я был на связи с нашей империей и мои предложения по переговорам курировало сразу несколько человек, помогая оценить обстановку и сделать предложение, способное удовлетворить сразу обе стороны. Нам было важно время, так что затягивать мирные переговоры на месяц никто не собирался. Поэтому все искали компромиссы, даже несмотря на желание оставить последнее слово за собой и объявить о победе. Собственно, в СМИ обе страны так и заявили в конце моей османской командировки. «БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА!». Одни победили, заставив османских завоевателей пойти прочь с чужой земли и вернуть украденное, а также дать гарантии безопасности странам-соседям. Вторые же заявили, что своих целей добились и заставили уважать себя и османское меньшинство — турков, проживающих в Болгарии. Теперь им ничего не угрожает, поскольку князь Симеон поклялся, мол, они будут обладать теми же правами, что и остальные граждане княжества.

— Ну и гадость эта политика… Все такие хитрые, аж противно… — прочитал я сводку новостей, садясь на самолёт Стамбул — Варшава — Москва.

Без пересадки, увы, никак, но вроде быстро долечу. От чартера отказался. Неохота мне прямо сейчас в кабинеты Кремля бежать. Отдохнуть хочу. Хотя бы денёк. Своих соратников уже так давно не видел, что выть готов. Соскучился я, чего скрывать.

Встречали меня в аэропорту так, как кинозвёзд не встречают. Я даже опешил. И ведь никого чужого, только свои и — серые пиджаки в огромном количестве… Следят, чтобы никого постороннего не было. Я же через канал дипломатов пошёл. А что, теперь полное право имею так зваться!

— С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! — поприветствовали мои верные воины, мужественные Соколята и прекрасные дамы.

Только вот появившаяся среди всех счастливых лиц коварная улыбка Романова Константина ясно намекнула, что кое-кто прямо сейчас обломает мне весь кайф…

Глава 19

— Ничего не хочу знать! — замотал я головой, отказываясь от предложения первого человека в разведке империи.

Предложение, от которого, как принято говорить: «нельзя было отказаться»… А я вот взял и отказался! И пусть попробуют мне что-нибудь сделать! Хех! Не на того напал, Костя.

Я, вообще, ко многому был готов. И к тому, что мне поручат какое-нибудь дико сложно задание, и к тому, что уже через час будет вылет в Бразилию, откуда я отправлюсь в область Амазонки. Даже к попытке взять и увезти меня в Кремль, чтобы там начать ставить опыты… Нет, ну а вдруг? Тот маньяк-учёный из их семьи легко на такое может пойти во благо страны. Я ведь, как-никак, уникальный маг-универсал, ценный экземпляр для исследований. Но вместо этого эти благородные мужи посидели у себя на совещании, подумали и решили, что пора бы мне уже официально начать работать на них. Всё равно от меня толку в некоторых вопросах больше, чем от всех их оперативников вместе взятых. Я же им расклад по Ордену дал и помог выйти на их след, от сумасшествия и трагической смерти Стефанию спас, а вместе с тем и существующий политический пожар в империи потушил. А они мне что в благодарность? Майора они мне решили дать! И корочку сотрудника КГМБ! Как будто я не знаю, что дальше последует… Думают, когда я был в их ведомстве, я не видел все эти толстые папки с документами? Эти тысячи листов заполненных проформ, отчётов и докладных записок? Ага, спасибо, пляшу от радости!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь