Книга Законы Рода. Том 11, страница 107 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»

📃 Cтраница 107

Я был дома. В месте, где меня ждали, где мне рады и куда тянутся люди, которые дороги мне и которым дорог я.

— Макси-и-и-им! Мы приехали! — издалека начали махать руками Даша и Лена, привлекая моё внимание.

— Надеюсь, сегодня они не станут выяснять снова, кто больше тебя достоин… Хотя бы при столь уважаемых гостях, — рядом появилась скромница Маша. — Чем-то помочь?

— Просто дари мне тепло своей улыбкой. Большего мне и не надо. — Вытянул я локоть в её сторону, и она тут же его подхватила, отчего ревность мелькнула в глазах двух благородных девиц.

Глава 20

Эту ночь мы отдыхали как могли. Пили, ели, танцевали, веселились. Имел право, я считаю. Всё-таки большое дело сделал: закончил, можно сказать, целую главу своей жизни, включающую глупую войну в Болгарии, закрепление своего статуса в империи, восстановление доброго имени моего отца, эвакуацию родных перед настоящей войной. А ещё я не просто стал сильнее, я прикоснулся к магии, к тайнам эфира и нашего мира, узнал столько всего, что не знают многие. Это, с одной стороны, давило грузом ответственности, а с другой — вселяло какую-то уверенность в завтрашнем дне. К тому же я не один на этом поле боя.

Мои соратники, подруги и гости разбушевались, когда получили от меня подарки. Начал я с самого простого и привычного — с добытого в изломах или сундуках моих врагов. Я ведь так-то и у османов успел побывать. И пусть мы все разногласия уладили, без сувениров я не ушёл. Но я ничего не крал! В этот раз честно купил в лавке артефактов несколько предметов за бешеные деньги. Оплатил их, правда, султан, пусть и не знает об этом…

В общем, началась раздача сувениров и лотерея на вручение всякой прелести. Я и сам слегка приоделся в артефакты. Например, на внутренней части моих доспехов был подколот артефакт в виде булавки, помогающий справиться с запахами. Я же теперь «Повелитель ночи», как выразилась супруга Кемаля. Важно поддерживать свою легенду неуловимого мага. Ещё из артефактов поддержки взял для себя из числа полезных вещичек Ордена пояс, помогающий не умереть при падении. Пока не научусь летать — самое то. Всё же ботинки собирателей не всесильны. С ними ещё и практиковаться нужно… Но я буду стараться, и в сочетании с ними пояс будет действовать как одно целое.

В общем, пояс может выдать воздушную волну, которая отбросит меня в сторону. Или моего врага, если я упрусь обо что-нибудь. Такой вот у него эффект в первую секунду применения, а затем появляется второй, что даже более интересный, — воздушный щит. Против физических атак бесполезен, однако это встроенное в артефакт заклинание, потому другие типы магии он отбивает не хуже моего магического щита. Очень пригодится в случае, если вдруг магия мне будет недоступна.

Многие артефакты я так и не смог понять. И Гри тоже не смогла расшифровать их свойства, потому требовались тесты на магическом полигоне. Но до этого у меня руки так и не дошли. В целом я был готов отдать их Романову или Багратиону. Пускай тестируют, изучают, а мне потом данные пришлют, и я выберу что-нибудь. Если не для себя, то для своей небольшой гвардии.

Ну и надо не забывать, что коллекция артефактов в любом случае будет полезной. К нам подкрадывается война, так что я буду вооружать всех, кто заслуживает доверия. А это будут наши экспедиционные силы, которые я стяну к границе Сибири. Мне есть что защищать. И графство деда, и вотчину брата — Дантар Сомн, и Новосибирск, который стал мне почти родным. Да и моё графство с людьми, вербуемыми Морозовым, обязательно надо усилить артефактами перед нашествиями тварей. Так что пусть империя исследует, а я уже с полученными знаниями ещё прошвырнусь по городам и сокровищницам Ордена.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь