Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»
|
— Кажется, я выбрал не лучший момент для знакомства, — произносит он, засовывая ладонь в карман. Пожимаю плечами. — Я вообще ни с кем не собиралась знакомиться. — Я тоже, — отвечает в тон Андрей, — но обстоятельства… Вам действительно хочется вести разговор в подъезде? — А вы что, ждете, я вас домой приглашу? — Было бы неплохо. И вежливо, хотя с этим я вижу у нас проблемы. — Обилие проблем, Андрей, только у вас, заметьте, — я выпускаю иголочки. Сама понимаю, что он ни в чем не виноват, кроме того, что попадает сейчас под горячую руку. От былого умиротворения не остается и следа. Тревожность взлетает до небес. Все происходящее мне совсем не нравится. И, главное, я не знаю почему. Сердце колотится в груди, а ладони потеют. — Ладно, — хмурится он, — если хотите можем продолжать разговор в подъезде, хотя я бы предпочел чашку дымящегося кофе… Я вдруг вполне отчетливо почувствовала аромат кофе. Суетливый бег вечернего города за панорамным окном и атмосферу уюта и тепла… А что ждет меня дома? Пустота и тяжелые мысли? — В этой клинике со мной произошел неприятный случай, я оставлял на хранение биоматериал и недавно меня проинформировали о чудовищной путанице… Я выдыхаю. — Постойте, Андрей, — напряжение как-то резко обрывается, оставляя за собой усталость. — Я согласна на кофе. Вы правы — этот разговор не для подъезда. Меня пробирает ужас от мысли, что кто-то из соседей может подслушать нас — пойдут слухи, сплетни… не дай Бог что-то дойдет до бабули. — Простите меня за грубость, — продолжаю я и сама тяну ладонь. — Алиса Стрелецкая. Андрей улыбается одними уголками губ, но взгляд остается холодным и настороженным. Трудно его винить после такого приема с моей стороны. Мы вместе выходим из подъезда. — Я не местный, может быть вы знаете подходящее местечко? Я на машине если что. Киваю — любимая кофейня в паре кварталов. Мы идем к автомобилю Андрея. Вечерние огни поблескивают на хромированных деталях роскошного черного внедорожника. Брутальный, с затемненными окнами — под стать владельцу. Андрей галантно распахивает передо мной дверцу, а я почему-то смущаюсь. За ворохом проблем в сознании почему-то возникает дурацкая, дикая мысль — будто мы с ним идем на свидание. Я удобно устраиваюсь в кожаном кресле и наблюдаю за Андреем, пока он обходит автомобиль спереди. Высокий, широкоплечий. Темно-синий костюм идеально сидит, подчеркивая крутизну плеч. Белоснежная сорочка небрежно расстегнута на две пуговицы. Ухоженный, аккуратный, уверенный в себе. Он садится за руль, не глядя на меня. Уверенно ведет автомобиль через толчею вечернего трафика. В салоне разливается приятный аромат его парфюма: колкий, бодрящий и свежий, будто дуновение зимнего ветра. Я невольно прикрываю глаза и наслаждаясь втягиваю этот запах — я всегда очень любила качественный мужской парфюм и дарила Алексею очень хорошую туалетную воду. Мы долетаем до кафе минут за пять — Андрей ведет, быстро, умело и даже немного агрессивно. Устраиваемся за столиком возле окна. Я делаю глоток превосходного латте и с удовольствием смотрю на улицу через окно. Все, как мне представлялось, а присутствие Андрея хоть и волнует, но в тоже время дарит необычное чувство спокойствия. Разумом я понимаю, что сейчас услышу не самые приятные новости, но инстинктивно — не слишком этого боюсь. А почему — не знаю, неужели дело только в его непоколебимом спокойствии и уверенности? |