Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»
|
Анфиса Георгиевна идет алыми пятнами. Да тут красней или не красней — уже неважно. Работа клиники просто саботирована… или дискредитирована, или… Да мне без разницы на формулировки! — Да, — подтверждает она неохотно, — кажется был такой случай… — Кажется? — я саркастично изгибаю бровь. Божечки, во мне что, находится еще место для сарказма или это защитная реакция? Анфиса Георгиевна важно кивает. — Поймите правильно, Алиса. Это нонсенс, просто вопиющая ситуация… — О, да! — перебиваю ее. — Я как никто, поверьте, это понимаю. Давайте все же ближе к конкретике вернемся. Этот мужчина, который скандалил тут — он отец моего будущего ребенка? Я произношу эти слова, и меня чуть не выворачивает. Что я скажу бабушке? Она человек старой формации и так не в курсе про ЭКО, а тут вообще двойное комбо — и ЭКО, и от чужого мужика. Я получаюсь какая-то… какая-то… пробирочная проститутка что ли? Просто жесть. Других слов у меня не находится. Тем временем Наталья Владимировна что-то ищет в компьютере, а Анфиса Георгиевна смотрит ей через плечо. Они там так увлеченно что-то ищут! Никак не меньше, чем пропавшую сперму Алексея! Интересно, а он-то как отреагирует на все это? Несомненно, постарается использовать ситуацию по максимуму, чтобы смешать меня с грязью. А Катюша, милая подруженция, поможет. Я медленно выдыхаю, тщетно стараясь замедлить бег сердца. Главное ребенок… он же не виноват, что тут собрались такие, блин, «спецы»! — Ну так что, какие дальше шаги? Вы как-то сообщите ему о том, что произошло? Мне дадите его контакты? Хотя бы имя скажете, чтобы я уж совсем себя дурой какой-то не чувствовала… — Понимаете, Алиса, — голос Натальи Владимировны дрожит еще сильнее. — Сбой оказался куда сильнее… может это какая-то кибер атака… Анфиса Георгиевна с умным видом кивает головой на каждое слово. Ага, кибер атака, несомненно! Чего только ради? Но мне все равно на их нелепые отговорки. — И? Давайте ближе к делу, — злость во мне разгоняется все быстрее и быстрее. — Ну… если ближе, то мы на данный момент точно не можем назвать имя… Жесть! Просто жесть! Других слов у меня нет. Поднимаюсь молча. Женщины следят за каждым моим движением. Но я не собираюсь устраивать скандалов и закатывать истерик. Мне нужно просто как можно скорее уйти отсюда. Я должна сама все обдумать и, желательно, в спокойной обстановке. — Мы вас заверяем, что все повинные в этой ошибке понесут самое строгое наказание… — долетают до меня ненужные, бесполезные слова. Что мне с этого? Я должна думать, как жить дальше. Киваю и не говоря ни слова, выхожу и кабинета. К моему великому счастью, они не бросаются вдогонку и я избавлена от лживых заверений. Спускаюсь на улицу. Летний вечер окутывает меня прохладой. Пока мы выясняли, кто же отец моего ребенка, синева небес сгустилась еще сильнее и стала глубокой и бездонной. Запрокидываю голову и всматриваюсь в глубину. Город шумит где-то рядом, он никогда не спит, а небо раскидывает свой шатер над нами всеми. Чувствую себя песчинкой в сравнении с его глубиной… Точно такой же, как та, что зреет и развивается во мне не смотря на все ошибки. И я понимаю, что кто бы ни был отцом моего ребенка — это не так важно. Мне позволено иметь чудо, и я буду просто радоваться и любить его. |