Книга Развод в 30. Новая жизнь, страница 45 – Мира Спарк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»

📃 Cтраница 45

А что будет потом — покажет завтра.

Но ради него, ради этой маленькой песчиночки я справлюсь со всем.

27

Алиса

Иду домой пешком — хочется побыть наедине… нет, не так — хочется побыть вдвоем.

Я прекрасно понимаю, что срок еще маленький, но отношусь очень серьезно к маленькой жизни внутри меня.

Теперь мы вдвоем.

Город шумит вокруг: автобусы пыхтят, набитые усталыми людьми, гудят автомобили в вечерних, все никак не спадающих пробках… Все куда-то спешат, бегут и суетятся.

Сложно не поддаться ритму города, но сейчас он не властен надо мной.

Я просто смотрю и думаю.

На работе — сложности.

Да, правда на моей стороне, но какой еще подлости можно ожидать от такого человека, как Игорь? Он мыслит иными категориями, и… стоит ли держаться за эту работу и вступать с ним в конфронтацию? Бороться с мужчиной и начальником, будучи беременной — хуже ситуацию придумать сложно.

Я не должна была оставаться одна. Не должна. А Леша меня бросил, самым подлым образом — оставил сражаться со всем миром в одиночестве…

Когда женщина выходит замуж, она предполагает, что избежит именно такой ситуации.

В душе какое-то опустошение — столько уже думано и передумано об этом… Так зачем бередить незажившую рану?

Но я не могу остановиться — как мы могли бы быть счастливы сейчас!

Долгожданная беременность, крепкая семья… Все могло бы быть как в сказке, а стало… как в кошмарном сне.

Упрямо сжимаю губы и продолжаю неспешный путь домой.

С Алексеем тоже ничего не ясно — вряд ли он так просто оставит меня в покое. Он не из тех людей, которые мирятся с поражением, а ситуацию с квартирой я для него иначе назвать не могу.

Плюс уязвленное самолюбие.

Плюс еще неизвестно что, потому что, как оказывается, я не так уж хорошо знаю своего мужа.

Чужая душа — потемки? Так, кажется, говорят? Не думала, что мне придется столкнуться и осознать эту поговорку настолько хорошо.

Тополя утешающе шумят на проспекте.

Ветерок ласкает разгоряченную кожу.

В окнах маняще горит теплый свет, обещая уют и тепло.

Я же продолжаю свой путь в одиночестве. Меня ждет пустая темная квартира, которая еще неизвестно останется ли моей.

Да, у меня есть бабушка… усмехаюсь, любя.

Только не знаю на какую поддержку я могу рассчитывать, учитывая ее тревожность.

Когда она в добавок к нашему с Алексеем расставанию узнает о моей беременности… И представить боюсь, как отреагирует.

Вообще, после возбуждения и злости которые окутали меня в кабинете клиники наступает реакция: руки чуть подрагивают, мышцы расслабляются и накатывает такая усталость… И настроение все больше становится минорным.

Глубоко вдыхаю вечерний воздух и медленно выдыхаю — нужно успокоиться и взять себя в руки.

Я молода, здорова и беременна, а значит справлюсь с чем угодно.

Проблемы на работе? Значит найду другую работу!

Лишусь квартиры? Да пусть попробует!

А бабуля меня поймет и поддержит, я уверена — стоит ей только понять, что совсем скоро она сможет понянчиться с правнучкой, как все сомнения улетучатся.

Проблемы буду решать последовательно, на этом и сосредоточусь.

И словно подводя точку под моей вечерней прогулкой, я вижу, как к автобусной остановке подъезжает мой автобус.

Запрыгиваю в салон, пристраиваюсь у окна и смотрю на проплывающий мимо город.

Раскисать некогда — приду домой и нужно будет сразу заняться поиском работы. Стану рассылать резюме.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь