Книга Долгая дорога к тебе, страница 26 – Татьяна Рябинина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»

📃 Cтраница 26

— Понимаю, — кивает Ринат. — Мои когда ссорились, хотелось из дома сбежать. И не возвращаться.

— Я и сбегала. К бабушке. Она недалеко живет. По несколько дней у нее оставалась. Вот, вроде, и люблю обоих, но… иногда так бесят. Даже не иногда, а часто.

— Угу, и у меня так. Я уже точно решил: как только поступлю в институт, сразу сниму что-нибудь. Студию, комнату. Так и сказал им. Мать была страшно недовольна, а отец поддержал. Пообещал давать денег, пока учусь. Так что… еще год потерпеть.

Время летит незаметно. Спохватываюсь, что уже пора домой. Если не вернусь к ужину, с бабули станется отправиться на поиски.

— Ну, теперь дорогу знаю, — говорит Ринат, застегивая рубашку. — Завтра у меня тренировка, послезавтра приеду. Если дождя не будет.

— Хорошо, — пытаюсь спрятать улыбку до ушей. — Будем надеяться, что не будет.

Он наклоняется и целует меня — так же, как тогда, в парадной. Легко, едва касаясь губами. Ловлю себя на том, что мне хочется по-другому. Чтобы по-настоящему поцеловал. Как в кино. Интересно, он уже встречался с девушками раньше? Наверняка, и не с одной. Но ведь не спросишь же.

Или можно спросить? Но уж точно не сейчас.

Ринат уходит, я смотрю ему вслед. Вздыхаю, собираю сумку и еду домой.

Задача — дожить до послезавтра, а это так долго.

Пожалуйста, пожалуйста, пусть не будет дождя, ладно?

Глава 14

Глава 14

Дарья

Тим опаздывал. Он никогда не был особо пунктуальным, и раньше я не обращала на это внимания, но сейчас смотрела на часы и злилась.

Я вообще злилась на весь свет уже вторую неделю. Но со вчерашнего дня, когда узнала, с кем Данька обжимается по парадным, особенно.

Господи, да лучше бы это был мигрант какой-нибудь, чем сын Тима и Румии! Хотя, конечно, как говорится, оба хуже.

Открыв страницу Тима, я долго смотрела на фотографию профиля.

Надо же, каким он стал! Интересный мужчина, явно уверенный в себе. Аккуратная бородка, модельная стрижка. Профиль не заполнен, записей почти нет. То есть их вообще нет. На стене только поздравления с праздниками, написанные подписчиками. Но, судя по лайкам, он их читает. И сверху: «Был час назад».

Что дальше? Наверно, это был порыв, импульс. Открыв личные сообщения, я написала:

«Тимофей, здравствуй. Это Даша Сорокина. Мне нужно с тобой поговорить. Желательно оффлайн. Это важно».

Одна синяя галочка… две…

«Привет, Даша. Неожиданно. Что-то случилось?»

Блин, ну наверно случилось, если пишу, что важно.

«Да. Мы можем встретиться?»

Пауза была достаточно долгой, потом прилетел ответ:

«Завтра часов в семь нормально?»

«Да».

«Где ты территориально?»

«На Петроградке, у метро».

«Где там можно упасть?»

«Давай в Севере. Угол Большого и Каменноостровского».

«Ок. До встречи».

Мы не виделись двадцать лет. И я не огорчилась бы, не увидев его еще двадцать. Тем более по такому поводу. Я вообще не представляла, как и что говорить, но решила не забивать этим голову. Что будет, то и будет.

Решила — но получилось так себе. Полночи проворочалась без сна, встала помесью зомби и панды и на работе тоже никак не могла ни на чем сосредоточиться. Но зомби-то ладно, задачу очаровать Тима я себе не ставила. А вот мысли бы еще собрать как-нибудь…

— Даш, ты хорошо себя чувствуешь? — обеспокоенно спросила Тоня.

— Не очень, — честно ответила я. И тут же приврала: — Дела эти.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь