Книга Долгая дорога к тебе, страница 114 – Татьяна Рябинина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»

📃 Cтраница 114

У нас два номера в середине, в одном я солистка. Кое-кто ворчал, конечно: мол, только пришла и сразу вперед, но у меня и правда получается лучше, чем у многих старичков. Как будто и не было такого перерыва в занятиях.

Следующий выход наш. Мне аж немного нехорошо, коленки дрожат. Боюсь подвести всех. Каждый раз страшно перед выступлениями, но это проходит, как только выхожу на сцену. Тогда уже ни о чем не думаю, словно вливаюсь в музыку, растворяюсь в ней, а тело само знает, что нужно делать. Лола говорит, у меня роскошная пластика и чувство ритма, а уж она точно не будет хвалить просто так.

Сейчас выступают наши главные конкуренты — тоже очень сильный ансамбль. Основная борьба между нами, остальные гораздо слабее. Мы с девчонками и с Лолой ходили на их выступление на городском фестивале, чтобы посмотреть на слабые и сильные стороны, подтянуть свои номера.

— Данка, не подкачай! — говорит Ира, одноклассница Рината. — Все в твоих руках. И ногах.

Ну не совсем, конечно, не только от меня все зависит, но многое. Первый наш номер общий, а вот во втором весь фокус на мне. Это такой городской танец, уличная классика. Хит нулевых, когда меня еще и на свете не было. Музыка забойная, ритмика жесткая, движения простые, но такие… в общем, чтобы всем хотелось танцевать с нами вместе. Жутко заводной танец.

Первый номер наши соперницы проводят на ура, а вот концовку второго сливают, сбившись с ритма. Но расслабляться рано. Наоборот, это повод, чтобы собраться.

Ну, раз-два-три! Музыка! Идем!

Начинаем, и я сразу понимаю: что-то не то. Все четко, правильно, но… скучно. Нет драйва. Он или есть, или его нет. Так вот сейчас нет его, блин!

Ребят, ну что ж вы так, а? Нам победу буквально на блюдечке поднесли, а мы ее просрем?

Заканчиваем — аплодисменты такие же, как и танец. Вяло-вежливые. Теперь и правда все зависит от меня. Или я вытяну всех, или будем пыль глотать.

Ну… погнали!

Вспоминаю тот самый первый моб, когда Лола пригласила меня на занятия. Улыбаюсь невольно — и тут благодаря Ринату все получилось. Это ведь его одноклассницы позвали нас тогда. С Ирой мы подружились, с Витой не очень, но неважно.

С первых тактов вливаюсь в ритм, тащу всех за собой. Это все как будто про меня — потому что я та самая девчонка, которая без ума от уличных танцев. И вообще у меня все просто прекрасно. Меня любят, и я люблю. У меня есть друзья. Я занимаюсь тем, что нравится. И даже с мамой у нас теперь отличные отношения. С отцом бы еще как-то наладить… Ну да ладно, я уже слишком много хочу.

Я просто танцую это — танцую счастье. В каждом движении, в каждом жесте. И хочу, чтобы все тоже были счастливы.

И… черт, у нас получается! Я чувствую! Мне удалось зажечь, завести зал. Если бы это был танцпол, все танцевали бы с нами.

Нас не отпускают долго, хотя на очереди еще несколько выступлений. Но, кажется, они уже никого не интересуют. Мы сделали всех!

Я сделала — добавляю про себя… не очень скромно.

— Данка, ты сегодня просто прайм! — Ира с визгом обнимает меня. — Мы всех порвали.

— Да подожди ты, — ворчу, пытаясь отлепить ее. — Еще ничего не известно.

— Ну если нет, то это будет самая великая несправедливость на свете, — говорит Лола. — Это была бомба. Дана просто умничка.

Ждать приходится еще долго. Пока выступают остальные, пока жюри совещается, проходит почти целый час. И…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь