Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»
|
— Хорошо, — киваю, но про себя думаю, что лучше бы этот вариант не пригодился. То есть чтобы мы не только дружили. Это ведь от нас зависит. И сейчас, когда все так хорошо, даже думать не хочется о том, что может быть иначе. Мы немного опаздываем, у Ники уже веселье в разгаре. Собрался почти весь класс, кроме Кульки, Петрицкой и еще пары их подружаек. Ринат прекрасно в нашу компанию вписывается. Ловлю завистливые взгляды девчонок, и мне приятно. А еще я думаю, что на свою следующую днюху обязательно приглашу всех. Пусть хоть один школьный день рождения, но все-таки у меня будет. Глава 64 Глава 64 Дарья — Ну вот, теперь я нищий. — Тим вывернул карман, и из него высыпались какие-то крошки, как будто таскал там кусок хлеба на черный день. — Еще не поздно передумать. Найдешь богатенького буратинку. — И не подумаю. — Я запихнула карман обратно, попутно погладив по бедру. — На дошик заработаем, зато в центре. А Даньке не придется снимать хату. И если детки надумают со временем пожениться, им будет где жить. — Чего хорошего жить в центре? — Он поймал мою руку, сдвинул в опасном направлении и плотно прижал. — Грязно, шумно, магазинов рядом нет нормальных, зато толпы туристов. — А чего ты тогда за эту квартиру полгода сражался, как берсерк? А теперь отвалил за нее хреналион денег и карманами трясешь пустыми. — А из принципа. Заходи. — Тим открыл дверь и подтолкнул меня в прихожую. — Раздевайся. Не бойся, Рума все свое барахло вывезла, а я еще проверил, чтобы ничего не осталось. И клининг загнал. По правде, мне было не по себе. Румия хоть и съехала, но свой энергетический отпечаток оставила. Как будто сама незримо все еще оставалась здесь и смотрела на нас из параллельного пространства. И если бы только энергетический. Такое чувство, что Тим махнул рукой: делай тут что хочешь. Она и сделала — по своему вкусу. Впрочем, я все равно пока не собиралась сюда переезжать, как мы и договорились. Дети окончат школу, поступят — или не поступят, неважно. Только после этого поженимся. То есть еще через полгода. А пока Тим с Ринатом переберутся обратно домой. Все это время они жили в тесной, здорово убитой двушке на Кирочной, а однушка на Петроградке так и осталась нашим «гнездом разврата». От двушки Тим уже отказался, а в однушку в перспективе должен был перебраться Ринат. Такая вот рокировка. Все при жилье, все довольны. — Как тебе вообще удалось? — спросила я, оглядывая свое будущее обиталище и прикидывая, что не мешало бы изменить. Гламурный дух Румии вопил из каждой щели, и мне это не нравилось. Вот же сучка, такую квартиру испоганить! — Во-первых, учли, что мой финансовый вклад был намного больше. А во-вторых, что ребенок остался со мной. Я как раз боялся, что с Ринатом будет сложно, но нет. Сыграло его желание и то, что ему всего несколько месяцев до совершеннолетия. Ну как тебе? — Честно? — вздохнула я. — Просто пиз… капец. Тим, я понимаю, что с деньгами труба, но… я не хочу жить в одной квартире с Румией. Если понимаешь, что я имею в виду. — ЕВПОЧЯ… — Он состроил гримасу и пояснил: — Если вы понимаете, о чем я. Фидошка. Или жежешка (Сленг ФИДО (FidoNet, международная любительская некоммерческая компьютерная сеть) или «Живого журнала» (международная блог-платформа) ). То, что появилось задолго до мемасиков. У меня в службе в основном молодые ребята, для них это такая же допотопщина, как СССР. Чувствуешь себя динозавром. Приходится мониторить их сленг, чтобы въезжать, о чем они разговаривают. Да, так вот… Даш, не парься. Я понимаю. Если бы пришлось жить у тебя, мне бы тоже хотелось Мысникова выкорчевать. |