Книга Долгая дорога к тебе, страница 111 – Татьяна Рябинина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»

📃 Cтраница 111

Просто когда тебя любят, когда говорят, что ты лучше всех, совсем по-другому начинаешь к себе относиться. Мама хоть и любила, но редко хвалила. Потом уже сказала, что отец не давал ей. Мол, если хвалить много, то возомню о себе невесть что. Ну вот как так, а? Доброе слово и кошке приятно. А не хвалят — думаешь, что все делаешь не так и вообще хуже всех.

И ведь не могу сказать, что отец меня совсем не любит. Просто любовь у него вот такая… кривая. Как его бабушка растила, так он это и на меня перенес. Если у меня когда-нибудь появятся дети, ни за что не буду к ним вот так относиться.

В итоге мы с Ринатом идем к Нике вместе. Мама помогла выбрать подарок — симпатичную сумочку, а Ринат купил цветов. Я хотела еще торт прихватить, но Ника сказала, что бабушка сама испечет.

— Ты чего такой задумчивый? — спрашиваю по дороге.

— Да отец сегодня сказал, что если бы мы с тобой не познакомились, то и он с твоей мамой не встретился бы снова. Как все-таки странно все получилось, правда? Я ведь не собирался тогда в клуб. Вадька со своей девчонкой должен был идти на концерт, но она заболела. Позвал меня. А мне даже эта группа особо и не нравится.

— Да и мне тоже. Это Кульку с них прет, вот она меня и потащила. Мол, послушаем, заодно днюху отметим. А у меня настроение такое поганое было. Никогда свой день рождения не любила. Он ведь с отцом в один день, отмечали его, а мой — так, заодно. У всех был праздник, гости, а у меня… не поверишь, ни разу. Вот именно моей днюхи. Чтобы друзья приходили. Я так своим одноклассникам завидовала. А когда родители развелись, вроде, и можно было позвать, но оказалось, что и некого. Только с Кулькой и дружила.

— Не, ко мне приходили. И вроде все круто было — или дома, или в кафе, куча народу, торты, подарки. Вот только мать обязательно фотки вываливала в сеть. Ах, ах, мой сыночка стал еще на годик старше. Не спрашивала, хочу я или нет. Отец с ней ругался из-за этого, я тоже просил не выкладывать.

— Дай угадаю. — Я беру его за руку. — Ей нужно было развивать свой блог, а такое мимими повышает рейтинг. Да?

— Да, именно так и говорила.

— Знаешь, я раньше завидовала Кульке, — говорю, немного помолчав. — Казалось, что у нее дома тепло. Что они там все друг друга любят. Может, еще и поэтому за нее цеплялась. Ну хоть крошечку вот этой теплоты урвать. У нас-то дома была… Антарктида с белыми медведями. А сейчас понимаю, что и у них было совсем не имбово. Куча народу, но все сами по себе.

— Вот-вот, — с горечью усмехается Ринат. — Каждый сам по себе. И у нас так было. Наверно, многие так живут. Отец сейчас совсем другой стал. Очень надеюсь, что у них с твоей мамой все получится хорошо.

— У них… — повторяю тихо. И спрашиваю осторожно: — А у нас? Все говорят, из первой любви редко получается что-то годное. Но у них же получилось. Хотя и не скоро.

— У нас? — Он крепко сжимает мою руку. — Очень хочется верить, что и у нас тоже. Но давай договоримся. Помнишь, мы решили, что их отношения никак не повлияют на наши?

— Да, конечно. И что?

— Даже если вдруг у нас ничего не выйдет… ну мало ли. Если они поженятся, мы ведь будем сводными братом и сестрой.

— Ты хочешь сказать, если у нас не получится, мы все равно будем дружить — как родственники?

— Да. Хотелось бы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь