Книга Опасное притяжение, страница 37 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Опасное притяжение»

📃 Cтраница 37

— А если интерпол? — типа шучу…

— Если интерпол, то ничего не поможет, даже я, — ржёт.

Его пальцы начинают порхать над экраном моего телефона, с невероятной скоростью. Брови удивлённо лезут на лоб…:

— Кто настраивал? Познакомишь?

Не успеваю ответить, потому что перед большими окнами кафе, останавливается чёрный «крузер».

Да твою же мать!

Выдёргиваю свой телефон из его рук, бросаю уже на бегу:

— Заберёшь мой ноут. Я позвоню. — подлетаю к стойке и заказываю себе матчу-латте — первое, что пришло в голову.

Он смотрит на меня, как ребёнок, у которого отобрали любимую игрушку, но вошедший водитель Виктора, не оставляет мне возможности для объяснений.

— В машину иди, — цедит сквозь зубы.

Неприятно.

— Заказ жду, — с трудом сдерживаюсь, чтобы не нахамить.

«Катерина» — выкрикивает бармен и ставит мой стакан на стойку.

— Как ты пьёшь это говно? — уставился на зелёненькое содержимое с сердечком и усмехнулся.

— Я вообще спец по говну, не заметил? — грублю, но он не замечает или делает вид, что не замечает.

Ржёт, как придурок, расплачивается и идёт на выход. Я за ним.

Краем глаза вижу, как Антон подскакивает с места. Делаю ему жест рукой, чтобы успокоить. Не хочу, чтобы его сейчас по стенам размазали.

Водитель открывает мне заднюю дверь, сам идёт на своё место.

— Выйди, — Виктор не говорит, режет голосом.

Поняла, что не мне, только когда вышел водитель, громко хлопнув дверью.

— Ты следишь за мной, — взрываюсь.

— Ты не отвечаешь на звонки…

Отворачиваюсь…

— Кать, я же тебе сказал — не обижу, но прятаться от меня не надо. Могу разозлиться.

— У тебя жена есть…

— Есть, — не отказывается, — если бегаешь от меня из-за жены, то это проблема решаема. Будешь со мной жить, если от жены уйду? — спокоен, даже улыбается.

Начинает волосы мои поправлять. Мне неприятно. Мне вообще его прикосновения неприятны. И я не хочу, чтобы он от жены уходил.

— Почему ты трогаешь меня постоянно? — отодвигаюсь от него.

— Потому что нравишься. Ты не ответила на мой вопрос…

— Я с парнем только что рассталась… — не знаю, как его остановить.

— С этим что ли? — кивает подбородком в сторону кафе, — могу с ним поговорить.

Трясти начинает. Безысходность какая-то: куда бы ни пошла, что бы ни сделала, — только хуже становится.

— Нет, не с этим. — беру себя в руки. — Это программист. Мне ноут обновить нужно. По объявлению его нашла. На сегодня договорились.

Не уверена, что он меня понял, но с места не срывается — и то праздник.

— Ты поэтому такая нервная, из-за парня?

Не отвечаю, но ему и не нужен мой ответ:

— Даю тебе неделю. Не буду тебя дёргать, но на звонки отвечай. Может, поужинать тебя приглашу, или пообедать. Сильно надоедать не буду, не бойся, — дам тебе время. Приходи в себя. Да и мне нужно дела разгрести, занят я сейчас под завязку. Потом хочу с тобой отдохнуть съездить. У тебя паспорт есть? — у меня дар речи пропал, не до паспорта. — Если нет, то скинь данные, я сделаю. Отдохнёшь, сил наберёшься. Познакомимся, опять же, поближе. Привыкнешь ко мне. А потом уже решим, как будем жить дальше…И из-за жены не переживай, — добавляет чуть помолчав, — это не твои проблемы. Они тебя не касаются…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь