Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
— А если интерпол? — типа шучу… — Если интерпол, то ничего не поможет, даже я, — ржёт. Его пальцы начинают порхать над экраном моего телефона, с невероятной скоростью. Брови удивлённо лезут на лоб…: — Кто настраивал? Познакомишь? Не успеваю ответить, потому что перед большими окнами кафе, останавливается чёрный «крузер». Да твою же мать! Выдёргиваю свой телефон из его рук, бросаю уже на бегу: — Заберёшь мой ноут. Я позвоню. — подлетаю к стойке и заказываю себе матчу-латте — первое, что пришло в голову. Он смотрит на меня, как ребёнок, у которого отобрали любимую игрушку, но вошедший водитель Виктора, не оставляет мне возможности для объяснений. — В машину иди, — цедит сквозь зубы. Неприятно. — Заказ жду, — с трудом сдерживаюсь, чтобы не нахамить. «Катерина» — выкрикивает бармен и ставит мой стакан на стойку. — Как ты пьёшь это говно? — уставился на зелёненькое содержимое с сердечком и усмехнулся. — Я вообще спец по говну, не заметил? — грублю, но он не замечает или делает вид, что не замечает. Ржёт, как придурок, расплачивается и идёт на выход. Я за ним. Краем глаза вижу, как Антон подскакивает с места. Делаю ему жест рукой, чтобы успокоить. Не хочу, чтобы его сейчас по стенам размазали. Водитель открывает мне заднюю дверь, сам идёт на своё место. — Выйди, — Виктор не говорит, режет голосом. Поняла, что не мне, только когда вышел водитель, громко хлопнув дверью. — Ты следишь за мной, — взрываюсь. — Ты не отвечаешь на звонки… Отворачиваюсь… — Кать, я же тебе сказал — не обижу, но прятаться от меня не надо. Могу разозлиться. — У тебя жена есть… — Есть, — не отказывается, — если бегаешь от меня из-за жены, то это проблема решаема. Будешь со мной жить, если от жены уйду? — спокоен, даже улыбается. Начинает волосы мои поправлять. Мне неприятно. Мне вообще его прикосновения неприятны. И я не хочу, чтобы он от жены уходил. — Почему ты трогаешь меня постоянно? — отодвигаюсь от него. — Потому что нравишься. Ты не ответила на мой вопрос… — Я с парнем только что рассталась… — не знаю, как его остановить. — С этим что ли? — кивает подбородком в сторону кафе, — могу с ним поговорить. Трясти начинает. Безысходность какая-то: куда бы ни пошла, что бы ни сделала, — только хуже становится. — Нет, не с этим. — беру себя в руки. — Это программист. Мне ноут обновить нужно. По объявлению его нашла. На сегодня договорились. Не уверена, что он меня понял, но с места не срывается — и то праздник. — Ты поэтому такая нервная, из-за парня? Не отвечаю, но ему и не нужен мой ответ: — Даю тебе неделю. Не буду тебя дёргать, но на звонки отвечай. Может, поужинать тебя приглашу, или пообедать. Сильно надоедать не буду, не бойся, — дам тебе время. Приходи в себя. Да и мне нужно дела разгрести, занят я сейчас под завязку. Потом хочу с тобой отдохнуть съездить. У тебя паспорт есть? — у меня дар речи пропал, не до паспорта. — Если нет, то скинь данные, я сделаю. Отдохнёшь, сил наберёшься. Познакомимся, опять же, поближе. Привыкнешь ко мне. А потом уже решим, как будем жить дальше…И из-за жены не переживай, — добавляет чуть помолчав, — это не твои проблемы. Они тебя не касаются… |