Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
— Я люблю её… Какой противный у меня звонок. Надо посмотреть можно ли его отключить. Выползаю из под одеяла, мыслями витая в воспоминаниях. Только сейчас до меня дошло, что это был не сон. Всегда думала, что мне приснился тот разговор. Если бы они поговорила со мной тогда, я бы поехала за ними куда угодно, не задумываясь. Сейчас — не знаю. Тогда — да. Нехотя включаю телефон, на который валом посыпались уведомления и все их перекрывает входящий звонок. Со страхом всматриваюсь в незнакомый номер, но отвечаю: — Следователь Заславский, — выдыхаю с облегчением, — ты где сейчас? — Дома… — Почему не открываешь? — Сплю… — В такое время, всё ещё спишь? — А какое время сейчас? — Одиннадцать уже… — Оо, — только и смогла вымолвить. Опять проспала больше двенадцати часов… — Так ты меня пустишь? — Дайте мне несколько минут… Непонятно, что ему нужно от меня, но сейчас я его боялась меньше всего. Наспех привела себя в порядок, застелила постель и открыла дверь, предварительно посмотрев в глазок. Один стоит… — Кофе? — спросила, как только захлопнула за ним дверь. — Не откажусь. Заправляю кофеварку и беру сигарету в руки, чтобы отвлечься. — Курить начала? — ухмыляется, а я непонимающе поднимаю взгляд. — Ну тогда-то ты не курила, — вид делала. Отворачиваюсь от него, кофе по чашкам разливаю. — Ну пойдёмте тогда на балкон, раз уж вы всё знаете про меня. Довольно улыбается и идёт за мной. — Они звонила тебе? — не смотрит на меня, смотрит на улицу. Даёт мне себя обмануть. — Нет… Кивает. — К тебе никто не приходил? — уже на меня смотрит. — Никто их не искал? — Нет… — Бледная ты какая-то, не заболела? — неожиданно. — Вчера под дождь попала, простыла похоже немного, — правду говорю. — Слушайте, Ярослав Игоревич, а можно мне уехать? Ненадолго. — Можно, — кивает, после некоторой паузы, — но только ненадолго. Куда хочешь поехать? — Домой хочу, к родителям. Отдохнуть от всего этого, отвлечься немного, сил набраться. — Хорошо, поезжай. Я тебе тогда позвоню. Ты мне ещё нужна будешь. У них сейчас отец болеет. — резко меняет тему. — Ребята дежурят постоянно около их дома. Думаем, что они появятся в ближайшее время… — взглядом меня буравит. За реакцией наблюдает. Мне грустно от его слов. Жалко их папу. Я знала, что он болеет. Он у них давно пытается победить неприятную болезнь. Они его несколько раз в Москву возили. И они хорошие дети, всегда про родителей тепло говорили. Заботились о них. Переживали за них. Родители приезжали к нам несколько раз. Я так волновалась, перед нашей первой встречей. Переживала, что могу им не понравиться. Матвей меня успокаивал. Говорил, что я обязательно понравлюсь, что я просто не могу не понравиться. К тому же ему всё равно, что скажут обо мне окружающие, даже родители, он от меня не откажется и никому не отдаст. Никогда. Больно от воспоминаний. Наше знакомство очень хорошо прошло. С папой мы меньше общались, конечно. Больше всё-таки с мамой. Но у меня остались о нём только тёплые воспоминания. Мне он показался немного стеснительным, но улыбчивым и очень мило пытался делать мне комплименты. Настя рассказывала, что папа у них пил раньше. И что маме их непросто пришлось, но я его таким не знала. И с мамой всё сложилось хорошо. Она прослезилась, когда в последний раз приезжала. Обнимала меня долго. Очень много всего хорошего мне наговорила. Мне так приятно было. И Матвей от этого радостный был, говорил мне разные приятности, обнимал меня при родителях, целовал… |