Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Сама провожаю её к соседке, чтобы не скучала. Сердце щемит. — Кать, бывшего твоего видела, — резко меняет тему подруга, как только выходим из подъезда, — он просил передать, чтобы ты его разблокировала. Сказал, что поговорить вам надо. Похоже он ей заплатил…: — Я его не блокировала. — Он говорит, что ты ему не отвечаешь. — Не отвечаю, но я его не блокировала. — Поговори с ним, ему плохо. Точно заплатил или пообещал что-нибудь. Не помню, чтобы она так за моего бывшего переживала раньше. Скорее наоборот… — Нет. За это время, — я узнала, что такое любовь. С бывшим я не испытывала даже половины всех тех эмоций, которые мне дарил Матвей. Очень сложно согласиться на половину, когда попробовал всё. Я уже никогда не буду прежней. Если он меня никогда не любил — он герой и молодец, что осмелился сказать мне об этом. Заслуживает уважения. У него ещё всё будет. Он встретит свою любовь. Но это буду не я. — Марин, мне пора, — останавливаюсь… Она удивлённо смотрит на меня, пытаясь всё ещё до меня достучаться, но я резко разворачиваюсь и ухожу… Мне нужно побыть одной… Подумать… Меня сейчас раздражает абсолютно все и всё: люди выгуливающие своих собачек, родители с колясками, галдящие дети, да даже просто прогуливающиеся по парку отдыхающие. Нахожу самую заброшенную и облезлую лавочку. Забираюсь на неё с ногами. Прикуриваю сигарету… Одна наконец… Звонок с неизвестного номера и я даже не вздрагиваю… Принимаю вызов и взрываюсь, выплёскивая накопившиеся эмоции: — Вы следите за мной? — ору. — Катюш… — Вы бросили меня, — не даю ему говорить, — предали, обманули, подставили… — Прости меня, — Миша пользуется моментом, когда у меня заканчивается воздух в лёгких и я замолкаю, — я всё исправлю. Обещаю тебе. Я думал, так будет лучше… — Он спал с ней? — перебиваю его и задаю единственный вопрос, который меня сейчас интересует. Молчит… — Спал? — ору, срывая голос… — Катя, всё не так… — пытается мне что-то сказать, но я не слышу ничего… — Ненавижу вас! Ненавижу! Никогда вас не прощу… Слышишь, — никогда! — Катенька, — родной, чуть хрипловатый голос, разгоняет мой пульс до космических скоростей в момент… Не могу с ним говорить… Значит спал… Его молчание режет, как острые льдинки… Матвей спал со своей Коровой… Дышать не могу, от осознания всего этого… Воздуха не хватает. Злость и негодования переполняют меня так сильно, что говорить не могу. Вместо звуков, — хрипы. Никогда ещё такой злой не была. Не смог без мамочки. Без опеки не смог. Не смог быть один. Без секса, в конце концов, не смог… Он ей дал свой телефон. Телефон, номер которого знали только самые близкие. И она… Значит, это была — она. Больше некому. Бросил меня на произвол судьбы и нашёл утешение в объятиях своей Коровы. Не знаю, как она выглядит. Не видела её никогда. Но она для меня — Корова. С того самого момента, как я про неё узнала. Знаю, что она меня ненавидит. Знаю. Раньше не верила в такие вещи, но сейчас, — верю. И тоже её ненавижу. Кровь в венах закипает, когда представляю, что Матвей может кого-то любить. Любить, как меня любил…: дерзко, ненасытно, до срывающегося голоса и полуобморочного состояния. Никто так не умеет больше. Только он… Никогда ему этого не прощу… Никогда! Задыхаюсь… Говорить не могу… Дышать не могу… |