Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Жаль, что Миша не пошёл по стопам мамы, из него бы получился прекрасный врач. Они очень на маму похожи. Глазами особенно. У неё такие же нереально красивые синие глаза, в которых я утонула, как только в них посмотрела. Не отвечаю ничего. Не разделяю его радости. У меня сохранились очень тёплые воспоминания об их родителях. Я бы не хотела, чтобы они что-то узнали. Не хотела бы, чтобы они переживали. Я наверное неправильная… — Хорошо, Катерина. Ты тогда запиши мой телефон и держи меня в курсе своих передвижений. Я не имею права тебе запрещать покидать город. Но ты ценный свидетель и ты мне будешь нужна. Не пропадай. Я киваю утвердительно и провожаю его до дверей. Перед выходом он вдруг останавливается и добавляет: — Да не переживай ты так. Знаешь, это обычное явление: молодые парни, с деньгами — нормально, что девчонкам нравится. Найдёшь себе другого, а про этих забудь. — делает шаг наружу и опять останавливается. — Тебя точно никто не обижает? — вскидываю удивлённо глаза. — если что, звони. По любому вопросу звони. Договорились? Киваю опять и не понимаю: он что, правда хороший, или прикидывается? Глава 12 Звоню Антону, как только проводила следователя. Надо что-то делать. Не могу больше сидеть и ждать. С ума сойду. С рабочим ноутбуком можно будет брать переводы. Не весть какие деньги, но хотя бы мозги будут заняты. И работу надо искать. Нельзя сидеть без дела. Я не работала, с тех самых пор, как начала жить с Матвеем. Он не хотел, чтобы я работала. Хотел, чтобы я была всегда рядом. Оплачивал мне разные курсы, чтобы я не скучала. Фитнес оплачивал. Но был категорически против любой работы. И квартиру надо поменять. Не хочу жить в этой квартире. Деньги пока есть, но если они не вернутся… А если вернутся? Что я буду делать? Такой раздрай в голове, никак не могу собрать себя в кучу… Антон ответил сразу и даже предложил заехать за мной. Отказалась от его услуги. Ещё не хватало втянуть его в какую-нибудь передрягу. Итак уже рискует, связываясь со мной. Но у меня нет других вариантов. Сам виноват, нечего было соглашаться — успокаиваю себя. Договорилась с ним встретиться через час в кафе «SKURATOV» Вытаскиваю из большой сумки ноутбук и вместе с ним оттуда вылетает визитка. Та самая, которую я искала. С мыслями: надо обязательно ей позвонить, заталкиваю её в задний карман и выбегаю из дома. Он уже на месте. Ждёт меня. Подскакивает сразу из-за столика, в самом углу помещения кафешки. Приятный парень, улыбчивый. Без роликов, правда, невысокий, — чуть повыше меня. И хиленький какой-то. Но улыбка хорошая — открытая, добрая. Греет своей улыбкой. Кладу на стол сумку с ноутбуком и достаю телефон. — Тебя взломали что ли? — радостно спрашивает он и начинает доставать мой ноут. — Угу, — я даже не знаю, как ему объяснить чего я хочу. Я даже не уверена, что то, что я хочу — возможно. — Можно узнать следят за мной или нет? — коряво формулирую вопрос и протягиваю разблокированный телефон. — Если что, навигацию я отключила и камеру пластырем умею заклеивать, — пытаюсь шутить. — Следят конечно. За всеми следят. — успокаивает он меня, очаровательно улыбаясь. — Но вообще, если тебя не интерпол ищет, — шутник, — то проще поменять всё: телефон, ноут, почту — это намного проще. |