Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Я и сейчас в это не верю. Но мне очень нужна помощь — любая. Одна я не справлюсь. Я как слепой котёнок, куда ни ткнусь, — кругом засада и враги. Матвей меня долго тогда расспрашивал, что произошло, и чего такого страшного она мне наговорила. Сказал, что больше не пустит меня к ней — нечего там делать, фигня всё это. Развод на деньги и ничего больше. Но болячки у меня прошли, как ни странно. Прошли, также неожиданно, как и появились. Я была уверенна, что это Миша меня вылечил. Он долго со всеми консультировался. Кому только не писал. К женщине этой ездил неоднократно, — не скрывал этого. Читал что-то, изучал. Поил меня какими-то неизвестными никому лекарствами. При каждой встрече, долго ещё, осматривал меня внимательно, про самочувствие спрашивал. Я всё никак не могла понять, чего он от меня хочет, что ищет. Да и сейчас не понимаю… В ту ночь я проснулась в панике, мокрая вся — он меня не обнимает. Его нет рядом. Он всегда меня обнимал, когда спал. Не выпускал никогда из объятий. А в тот день, почему-то, не обнимал. Мне так страшно стало. Провела рукой — рядом, просто немного отодвинулся. Выдохнула с облегчением. Прижалась к нему, гладить его начала… Спустилась ниже, лизнула, пососала… Он моментально отреагировал… Приоткрыл глаза, руки ко мне протянул… Положил меня к себе на грудь, обнял крепко… — Не хотела тебя будить, — шепчу ему в губы… — Зря, — перевернул меня на спину, и сам уже ведёт своим языком дорожку вниз… — сладкая, — шепчет, перед тем как погрузиться в глубину… …и говорить мы уже не можем… Он берёт меня долго, неторопливо, с наслаждением… Успокаивает меня собой… Говорит, как сильно любит… Я забываю обо всём на свете… Плохие мысли растворяются и уходят прочь. Не могу рядом с ним думать… Так люблю его… Никогда больше не вспоминала про тот разговор. Мишу обманула. А сейчас вспомнила. И звоню ей… Потому что мне плохо и я не знаю, что мне делать. Потому что мне нужна помощь… И она мне отвечает… * * * Если бы я не знала, чем она занимается, я бы никогда не догадалась. Она обычная женщина, в обычной одежде. Очень приятная: красивое лицо, живые серые глаза, седые волосы собраны в низкий пучок. И нереально красивые руки с длинными пальцами и красивыми ногтями, без выпирающих вен и пигментных пятен. Я на них с первого раза залипла. И сейчас тоже: смотрю на руки, и жду, когда она меня ругать начнёт, но она не ругает. Жестом приглашает в комнату, разворачивается и идёт первая, идеально держа спину. В квартире никакой магической атрибутики: ни тебе талисманов, развешанных по стенам, ни свеч, ни благовоний, ни даже икон. Обычная квартира, в обычном панельном доме. Не интересно, — подумала я тогда. Даже парням нечего рассказать. Сейчас мне не до этого. Сейчас я другая. Сейчас я не обращаю внимания ни на что. Просто иду за ней. Она усаживает меня на табуретку и начинает что-то делать над моей головой. Я закрываю глаза и погружаюсь в транс. Впервые за долгое время в моей голове — пусто. И спокойно. Не знаю, сколько это длится, но я открываю глаза только когда слышу её голос: — За стол садись, — гладит меня по руке. Голос приятный, грудной, глубокий. Садится напротив и начинает раскладывать карты. Я молча смотрю на её красивые руки, глаз оторвать не могу. |