Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
— Нинель, — сажусь. — Всё ужасно? — Она отойдёт Вань, дай ей время... — А родственники? — Всё нормально с родственниками, ты никого не удивил, просто сделал это не вовремя. Ей обидно, это был её праздник... — Я завёлся... — Я поняла... — И нажрался... — Если тебя это успокоит, то ты был такой не один, — впервые улыбается мне. Хорошо улыбается. Мне становится чуть легче, как всегда, когда она вот так спокойна. И вот так мне улыбается. — Нинель, у тебя с ним всё серьёзно? — спрашиваю её, не уточняя кого имею в виду. — Тебе нужно поесть, я разогрею, — не отвечает, только непонятно мотает головой, и уходит от меня на кухню. Одиноко становится. Холодно. Знобить начинает. Не от похмелья, нет... Ощущение, что потерял что-то ценное, обрушивается на меня ледяным холодом. Ощущение невосполнимой утраты... Впервые со мной такое... * * * Лечу домой. На душе пусто. Паршиво. Неделя выдалась сложной. Неоднозначной. Хоть и улетал я на хорошей ноте, благодаря Нинель. Последние дни даже жил у них в доме, когда дочь в свадебное путешествие с мужем укатили и комната их освободилась. Сыном занимался. Внуком. И все вокруг мужественно делали вид, что ничего страшного не произошло. Или, действительно, так считали? Не знаю. Не понял. Но отношения наши были уже не те. И это было так необъяснимо больно, что временами места себе не находил. Бродил ночами по двору, курил. Смотрел на неё со стороны и понимал, что она изменилась. Сильно изменилась. Стала другой. И эта другая, заводила меня до чёртиков, только я был ей, как будто, больше не нужен. Нет, она разговаривала со мной, как всегда: спокойно, без истерик, ласково. Ни разу не обвинила меня ни в драке, ни в том, что праздник дочери испортил, ни даже...да ни в чём она меня не обвиняла. Только не до меня ей было. И это злило и бесило временами нереально. Особенно, когда она уходила одна куда-нибудь. На спорт свой... Не помню, чтобы она когда-либо так усиленно спортом занималась. Я ей и дорожку эту, беговую, купил, просто потому что не знал, что ей подарить. Она, конечно, её, как вешалку не использовала...как некоторые. Но и подвигов мне спортивных никогда не демонстрировала. А тут, почти каждый день бегала... И мысль, что она там с...этими...ухажёрами своими встречается, не давала мне покоя ни днём ни ночью. И что делать с этим, я не знал. Хорошо хоть, врач этот...пиписькин, к нам не показывался. И Любо этот. Да ещё эти пьяные откровения перед кучей народа... На кой хрен я решил выложить это всё дочери? Позлить, наверное, её хотел, за то, что она на меня наехала? За мать заступилась? Позлил... Только хуже сделал...себе... «Всё, никакого больше расслабления нахрен. Только спорт и здоровое питание» — даю себе установку. Уж больно дорого мне обошёлся мой образ жизни... В аэропорту меня Анжелка встречает. Радостная. Весёлая. Не виделись с ней долго, после нашего фееричного представления на весь дом. Пропала она. Не появлялась. Я обрадовался поначалу, что всё. Разошлись, наконец. А потом заскучал. Тоскливо стало одному. Никто не встречает тебя после работы, не дышит рядом по ночам, мозг не ебёт... Сам ей позвонил. Не выдержал одиночества. И какое-то время мы с ней жили...Хорошо жили, спокойно. Пришлось, правда, потом, путешествие оплатить, чтобы не возмущалась. Но, в целом, нормально всё было. |