Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
А потом что-то случилось. Треснуло. Что-то важное надломилось. И вернуть это всё назад стало уже невозможным. Сложно сказать, что послужило толчком: его командировка со всеми вытекающими, внебрачная дочь или моя неожиданная беременность, которая резко изменила мою жизнь? Скорее всего, всё вместе... Но что-то очень сильно изменилось. Во мне что-то изменилось. Вспоминаю его, конечно. Каждый день вспоминаю. Двадцать лет, просто так из головы не выбросить, не забыть. Да и дети у нас... Но всё стало по-другому... Шум шагов прерывает моё утреннее уединение. Поворачиваюсь. — Ты чего не спишь, рано ещё? — Выспалась. Ни в одном глазу... — Алевтина, потягиваясь подходит. В окно выглядывает. — Из-за разницы во времени... Я тоже в первые дни здесь подскакивала ни свет ни заря. Крис как? Зачем забрала? Я привыкла... — Отвыкай... Я тоже бабушка, делиться придётся, — улыбается. — Ты кофе же у нас не пьёшь? — спрашивает. — Нет пока, вина вчерашнего достаточно, — прыскаю. — Утром Дёмка даже есть не стал, только водички попил. Через часок, если не проснётся, разбужу... — А я сделаю себе чашечку. Взбодриться надо, после вчерашнего. — Вы долго ещё сидели? Ничего там Андрей не говорил? Стоило вспомнить, как телефон на столе зашуршал: «Не спишь?» — Юлька. Поднимаю руку в сторону Алевтины, подругу набираю: — Ну? — спрашиваю, вместо приветствия, и тут же зависаю от её красочного рассказа о событиях минувшей ночи... — Что прям подрались? — вырывается. — Кто кого? — вмешивается, незаметно подкравшаяся Алевтина. — Привет, Аль, — орёт Юлька, вынуждая меня включить видео. — Доктор, — сообщает она радостно, расплывшись в улыбке во весь экран. — И как он? — я растерялась. — Мать, ты чего, расстроилась что ли? — смотрит на меня удивлённо. — Да с него как с гуся вода. С утра пораньше мне уже позвонил, попросил клинингов встретить. Типа он в этом не разбирается и вообще, ему на работу надо. Он человек занятой. А мне, значит, никуда не надо... зла не хватает... — Юль... — Неудобно перед ней становится. — Да ладно тебе, — успокаивается она сразу. — Встречу их, оставлю. Там же ничего ценного у вас нет? Мотаю задумчиво головой, за неимением подходящих слов. — Ну вот и славно. Кстати, соседка там у тебя вчера объявилась, очень хорошо мне помогла. Одна бы я не справилась. Там, как грохнула на пол эта махина....пиздец Нин.... Коха с ног сбило... Я так и не поняла, то ли они задели его, когда пиздили друг друга, потолок этот, то ли он просто не выдержал накала... — А соседи как, которых затопили? — про соседку мне неинтересно. Я её и не знаю почти. Никогда с ней не общалась. — Доктор, Нин...всех вылечил..., - ржёт, — классный мужик, кстати, я у него телефончик взяла...ну, чтобы вопросы решать, сама понимаешь... А я вот ничего не понимаю стою. Не понимаю, как я жить там буду после всего, что произошло...Вот вообще ничего не понимаю. — Как я жить там буду после вчерашнего представления? — озвучиваю вопрос Алевтине, когда звонок сбросила. — А ты что домой собралась? — она веселится. И не скрывает этого. — У нас тут скоро мероприятие намечается, пора начинать готовиться, кстати... — Воздух сквозь зубы в себя втягивает, — если честно, поднадоела мне уже их свадьба затянувшаяся, ребёнку год скоро, а мы всё свадьбу отмечаем...Да ещё бы делали это всё сами, а то скинули всё на тебя и умотали. Сын их долгожданный, скоро бабушку, мамой будет называть, папу вообще поди уже и не вспомнит, — выдаёт мне гневную тираду она. — Щас приедут, мы на них детей повесим и во все тяжкие... нечего, — успокаивается немного. — А сегодня у нас няня ещё по плану...и пляж... Так что домой ты не скоро вернёшься, или тебе здесь не нравится? — спрашивает уже в своей манере. Игриво. |