Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Так и я вчера... Никогда в дом свой, блядей не приводил. Достаю струйную кофеварку, которую мы с Нинель ещё из Италии привезли. Ей почему-то именно такой кофе нравился. Заправляю её. Ставлю на плиту. Лезу в шкафчик, над встроенным холодильником, где нычка у меня с сигаретами лежала всегда, если Нинель, конечно, её не обнаружила. Лежит. Наливаю кофе. Прикуриваю. Смотрю в окно, воспоминания наваливаются: как собирались мы на этой кухне с друзьями, как Нинель любила на этот подоконник присесть с чашечкой кофе или с бокалом вина. Никогда за столом не сидела долго. Постоянно в движении. Подхожу к окну. На подоконник присаживаюсь... Щемит. Сердце щемит. — Ты чего меня не разбудил? — вздрагиваю. Голову поворачиваю: стоит, полотенцем прикрытая. — Кофе есть? — Там, — показываю её на кофеварку и отворачиваюсь. — Это что это вчера было? — спрашивает меня недовольно. — И не кури здесь, знаешь же, мне не нравится... Аж заклокотало всё внутри... Поворачиваюсь к ней, задом на подоконник опираюсь. — Анжел, давай расстанемся... — Что? — непонимающе смотрит, чуть припухшими со сна глазами. — Какая муха тебя с утра укусила? — Никакая не укусила Анжел. Не вижу нашего с тобой совместного, светлого будущего...У меня ребёнок маленький... — Да что ты говоришь? — взвизгивает. — Что-то раньше ты про него не думал. И про жену не вспоминал, — орать начинает. — Не ори, — повышаю голос. Не обращает внимания. С грохотом ставит чашку с кофе на стол. Кофе разливается. На ультразвуки переходит: — Думаешь, я как жена твоя бывшая, трахаться тебе со всеми подряд позволю. Я не она, я не курица домашняя... Выбешивает меня своими словами. Подхожу и отвешиваю ей пощёчину. Не сильную, только чтобы замолкла. — Не смей так про неё говорить, она мать моих детей... — Бей, давай, — прыгает, подставляя своё раскрасневшееся лицо. — Давай, бей, как ты любишь. Чего стоишь... Меня трясти начинает... — Уходи, от греха подальше...- кулаки сжимаю, обхожу её. Джинсы с футболкой пытаюсь на себя натянуть. — Ты не бросишь меня Кох, — визжит мне в спину. — Меня не бросают... Собираю её вещи по квартире. Бросаю их ей. — Одевайся и уходи, сейчас сюда люди придут, — пытаюсь не обращать внимания на её визг. Она чашку со стола хватает и в меня... Уворачиваюсь, дверь закрываю, придерживая её снаружи, и надеясь, что она успокоиться. Ну не сиганёт же она с десятого этажа? Не сиганула, и на том спасибо... * * * Сижу в машине, в зеркало на себя пялюсь: к синякам, и заплывшему глазу, добавились ещё и царапины на роже. Как я в это влип вообще? Квартиру придётся продавать. Не хочу, чтобы ребёнок мой здесь жил, после сегодняшнего. Анжелка орала и визжала так, что слышно было, наверное, даже в соседнем подъезде. Чудом не отпиздил... Ей по ходу лечиться надо. И мне вместе с ней. Может, и правда, к психологу? Что-то перестал я понимать себя в последнее время. Домой заехал переодеться, перевернул всё вверх дном. Все пакеты неразобранные вытряхнул, в поисках своего загранпаспорта. Как сквозь землю провалился. Придётся новый делать. Собрал документы и на работу. Ближе к обеду уже, дочь звонит. — Ты чего так поздно? — Вчера в гостях были с Арсом, только встала...у меня же каникулы. — Ничего себе, а ребёнок? С няней? — Пап, ты чего? — смеётся. — Крис же с мамой... |