Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
— Да просто… по пути же… захотел вам приятное сделать! — Спасибо, конечно, но не стоило. — Нет, Надежда, я настаиваю! Возьмите! — настойчиво протягивает мне торт, и я нехотя его принимаю. Смотрю на соседа в упор, а он мнется. Неловкая ситуация. Егор ждет, что я его в гости позову. А я таких гостей не ждала. Наверно, я бы хотела, чтобы ко мне приехал Дима. Он сейчас мне очень нужен, как бы сложно не было это признавать. От его поведения зависит все. Просто все! Алиночка скорее всего выпалит ему новость о том, что я тоже в интересном положении. Опрометчиво было рассчитывать, что рыжая девица промолчит. Но даже если мерзавка проболтается, поведение Димы все равно будет показательным. — Надежда, а что вы делаете сегодня вечером? — Егор, наконец, подает признаки жизни. — Ничего. — Не хотите поужинать со мной? Торопею от его предложения. Раньше я сразу отказывалась. И все комплементы в мою стороны считала дежурными. У меня был Дима. А сейчас… — Егор, простите, но я вынуждена отказаться. — Почему? — Я ведь замужем, — пожимаю плечами. — Зоя мне сказала, что вы разводитесь. — Да, — прикусываю губу. — Но по документам я пока что замужняя женщина. — Женщина? — улыбается хитро. — Вы девушка! Молодая и очень красивая. Расплываюсь в смущенной улыбке. — Егор, не уговаривайте, — головой качаю растерянно. — Ладно, когда вы получите свидетельство о расторжении брака, я предложу снова! И тогда у вас не будет отговорок! Возмущаюсь внутренне, но вида не подаю. — Еще раз спасибо за торт, — выдыхаю строго, и собираюсь попрощаться, но Егор расправляет плечи и выдает милую улыбку. — Вы что, даже чаю мне не предложите? Боже, зачем Зоя рассказала ему столько информации обо мне? Как мне теперь от него отделаться!? — Сейчас не самое подходящее время, — продолжаю мягко улыбаться, хотя сама уже начинаю нервничать. — Надежда, я буду честен, — сосед делает шаг в мою сторону и оказывается слишком близко со мной. — Вы мне очень понравились! Закрываю глаза. — Можно я за вами поухаживаю? Какие цветы вы любите? — Егор, не стоит. — Наденька, — шепчет и касается моего плеча. Отшатываюсь интуитивно. Я не хочу, чтобы кто-то меня касался. Чужие руки. Чужой мужчина. Мне противно до тошноты. И мысль проскакивает, что если позволю кому-то ухаживать за мной, то предам Рогова. Опущусь до его уровня. Стану изменщицей. Достану ногами до дна и увязну в тине и иле. — Простите, — сосед нервно моргает и отходит. — Я навязываюсь, да? — Да. — Я просто… не знаю, как это делается. Мне тридцать, и у меня никогда не было серьезных отношений. Что-то екает в моем сердечке. — Егор, — начинаю осторожно. — Сейчас не самое лучшее время в моей жизни, поэтому я взъерепенилась. Давайте мы с вами поговорим о свидании, когда я официально разведусь. — Хорошо, — оживляется. — Я тогда пойду пока… — Идите, — киваю и закрываю дверь резко. Я до сих пор не могу расстаться с мыслями о муже. Я его жена. Даже более того… я его девочка. Его домашняя ромашка. И я не могу даже думать, что когда-то впущу в свою жизнь другого мужчину. И дело не в том, что я не смогу больше доверять мужчинам. Просто все другие — не Рогов. У них нет нежного взгляда ярких зеленых глаз, нет шрамика на подбородке от падения с велосипеда в далеком детстве, нет родинки над верхней губой, нет родного запаха и нет этого классного напора, который покоряет с первых секунд. |