Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
Нет у меня на это времени. Я домой после работы приползаю и едва нахожу час на спорт. Редкие встречи с друзьями не в счет. — Не понял… — Гор сдвигает брови к переносице и устремляет серьезный взгляд вниз. — Вот суки… Мы несемся через ступени до самого первого этажа, минуя лифт и едва не сбивая неспешных посетителей центра. Обгоняем бабулек у входа и выбегаем на улицу. Олька и Олеся стоят прижатые к машине двумя наглыми долговязыми мужиками в косухах и штанах с мотней по колено. Сука… по среди белого дня девочек прессовать… Бить мы не можем. Врачи и камеры кругом. — Гор, тормози. — хриплю рассвирепевшему другу. — Нельзя… Ему похрен прет дальше, яростно сжав кулаки. Но увидев лицо испуганной Ляльки, с огромными глазами полными страха, я забываю о своих словах. Похуй становится на все. Кулак незамедлительно летит в лощенную морду. Еще раз и еще. Гор не отстает. Но ему одного удара достаточно. — Илья, — пищит сбоку тонкий голосок, — Илья, Туманов!!! — Окно закрой Оль, быстро! — не слушается, плачет. — Какого хуя… — ревет Гор, тряся за грудки недобитого, — Вам жить надоело? Девочек нет других? — Вы пожалеете, я же говорил! — утырок отползает от меня в сторону, харкает кровью и шипит угрозы сквозь окровавленные зубы. — И она тоже, — тыкает пальцем в сторону Ляльки и зло на нее скалится. Ржет как ненормальный. Я же Ольку бегло через стекло осматриваю, получаю кивок, что все в порядке. Поворачиваюсь в сторону бежавших гандонов. Номер машины запоминаю. Гор рядом разминает кисть. Подхожу к машине с девчатами. В слезах обе и ужас в глазах. Двери открывают. — Илья, Илья… я… они… — Лялька трясется, хрупкая и уязвимая. Прижимаю ее к себе, успокаиваю прикосновениями ласковыми. — Все, все. Уехали. — Они второй раз нас тут подкараулили… — всхлипывает, заикается. Стискиваю челюсть, переглядываясь с Гором. Он все прекрасно понимает и тоже на тормозах спускать беспредел не будет. — А вы, тут же камеры… Что будет, Ильюша… От ее ласкового Ильюша у меня в ушах закладывает. Кто меня так называл? Когда? Мама в детстве. Глазами огромными лупит и жмется ко мне всем телом. Ищет защиту. — Ляль, давайте мы вас домой отвезем. Нам бы только переодеться. — Нет! Я боюсь, одна боюсь! Нет, нет, я с тобой. Через пятнадцать минут мы едем в моей машине, вдвоем. Гор забрал Олесю сам и пока мы рассаживали девчат по машинам, перекинулись парой слов, договорившись созвониться позже. Олька всхлипывает, сжимает тонкими пальчиками сумочку. И такая уязвимая в этот момент, что мне очень хочется ее защитить. — Я боюсь, что папа узнает… — тихо шелестит голосом. — А папа у нас… — Папа военный, и он сейчас в командировке. Далеко. Будет переживать. — Давай я сам решу с этими отморозками вопрос, а папе мы не скажем. Идет? — Выдаю уверенно. Она поднимает на меня заплаканные глаза. Шмыгает носом по-детски. — Папе не скажем… А тебе… это опасно Илья. И ты врач, а ты сегодня… у тебя руки… — вновь реветь начинает. — Как ты, а вдруг бы сломал, ты же оперируешь как бог… к тебе такие очереди пациенток ото всюду… — Не реви Ляль, — притормаживаю на въезде в мой двор. — Успокаивайся, посмотри мои руки целы. Все можно решать не только кулаками. Побудешь у меня, тут спокойнее. Я в это конечно слабо верю. У Ольки дом приличный, с охраной и серьезной входной дверью. |