Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
Вытираю выступившие слезы. Не могу по-другому реагировать. Слишком больно. Ни один человек на свете ее заменить не сможет. — Папуль, я соскучилась сильно. У тебя точно все хорошо? — Да, все нормально.— Спешит уверить. — Бывало по- другому? Успокойся милая, тут тихо и мирно, у нас обычные учения. Просто сроки увеличили. Его голос звучит твердо и я ему верю. Он не может меня обманывать. Никогда такого не было. — Мне бежать пора. — Па, звони почаще, я волнуюсь. И… береги себя. Люблю. Поговорив открываю галерею в телефоне. Там сотни снимков нас вместе. Смотрю их и тепло в груди ощущаю. Надо обязательно к тетушке сегодня заехать, она как раз должна вернуться со своим театром с гастролей. В конце рабочего дня проверяю свои палаты. И только собираюсь покинуть отделение как встречаю Чуму. — Ольга Валерьевна, добрый вечер. Как вы? — Здравствуйте, я хотела вас поблагодарить за мазь, но не нашла вас в отделении. — Нас сегодня и в хвост и в гризу, простите ради Бога за такие слова, — рот рукой прикрывает, — Устала адски, спустили план операций и графики, пришлось весь день с ними разбираться. — Глаза закатывает, — А Вы новый график дежурств видели? Вас на послезавтра поставили. Я его еще повесить не успела, сразу вас предупреждаю. Ух… дежурство, я его ждала очень. Опыт такой, что руки заранее чесаться начинают. — Да? Спасибо. Ознакомлюсь завтра. И еще раз вас благодарю за чудесную мазь, — достаю из сумки набор вкусных конфет, уже прознала, что Эльвира сладкоежка. Прощаемся у лифтов и я двигаюсь к выходу из комплекса. Туманова я больше не видела. И хорошо, с глаз долой из сердца вон. — Ляль, — женский голос окликает меня уже на пороге. — Привет, — Олеся улыбаясь меня догоняет. — Ты домой? Спускаемся по ступеням главного входа вниз. — Приветик, да собиралась. Погода такая чудесная… — запрокидываю голову к небу, чистое, весной пахнет в воздухе. — Может прогуляемся? Вкусный чай, парк, уток покормим. — А давай, мне если честно не очень хочется домой. — Грустно отвечает. — И мне, поехали? Она охотно машет мне «да» Пока идем до машины я по сторонам головой вожу, боюсь встретить тех навязчивых и наглых парней. Но их черного джипа не вижу. Выдыхаю облегченно. Только вот когда я завожу свою машинку, нам путь преграждает тот самый джип. Глава 37. Домой. Туман. — Я когда ее на коленях увидел, Гор, охуел. Охреневшие уроды. Твоя как? — Как… — задумывается на минуту, вздыхает. — Никак, —глухо добавляет. — сложно все, короче. Мы стоим на крыше центра, конец рабочего дня и люди спешат домой. Этаж не очень высокий и разглядеть все можно легко. Напрягаюсь, увидев тонкую знакомую фигурку, спускающуюся по ступеням. Голову к солнышку поднимает. — Твоя. — Говорю другу. — Угу, с твоей. Какая же она моя? Я как трус сбежал от нее ночью. Испугался чего-то там. Вдруг она захочет отношений? Я их дать не могу. Не умею я быть в отношениях. Забыл как это. Живу один в свое удовольствие. Комфортно. Не обремененный обязательствами. Когда я был последний раз в отношениях? После них я отправился в горячую точку. Не хочу больше такого. Как вспомню, так вздрогну. А тут совсем молоденькая, романтичная, ей букеты дарить нужно и стихи читать при свете луны на фоне яркого звездного неба. А я старый, закостенелый и циничный холостяк. |