Книга Ты – мой капкан, страница 2 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Ты – мой капкан»

📃 Cтраница 2

Чувствую сладковатый аромат спелых яблок и свежей выпечки и не могу устоять перед искушением остановиться у ближайшей пекарни. Витрины манят меня, но время на часах почти шесть, и я продолжаю свой путь, наслаждаясь атмосферой, которая теперь наполняет почти каждый мой вечер.

Свет фонарей, пробиваясь сквозь листву, создаёт волшебные тени на асфальте, и я чувствую, как мир вокруг меня замедляет свой бег. Люди спешат по своим делам, но в этот момент кажется, что всё остановилось, и я одна наслаждаюсь этой красотой. Внутри меня разгорается чувство благодарности за простые радости, которые дарит жизнь в моменты единения с самим собой.

На секунду та спешка, которой от и до заполнена моя непростая жизнь растворяется… Остаюсь только я, покой и безмятежность улицы…

Однако я не могу задерживаться…

Сейчас я учусь на первом курсе университета юридического факультета.

И очень хочу продолжать обучение и получать стипендию. Нужно научиться всё совмещать… Чтобы не было никаких проблем.

Поэтому ускорив шаг, в кафе-бар забегаю без пяти минут положенного времени и мимолётно снимаю с себя верхнюю одежду, накинув на себя чёрный фартук, здороваюсь со всеми на кухне.

— Привет, Амел…

— Привет… — машу коллеге. — Какой у меня?

— Седьмой, я шестой взяла…

Выглядываю в зал и смотрю на столик, окруженный взрослыми мужчинами, распивающими спиртное, и хмурюсь. Их компания очень шумная.

— И скажи им, чтобы не курили в зале, ладно? — добавляет Лиза и украдкой сбегает, пока я не начала спорить.

— Ладно, — вздыхаю я, — ощущая себя максимально негативно. Во-первых, я не люблю иметь дело с бухими, во-вторых, по ним видно, что они грубые… Поэтому она мне их и сбагрила…

— Ладно, за дело, подруга… — бурчу самой себе под нос. И бегу к ним с телефоном в руке, чтобы записать заказ.

— Ещё что-нибудь? — возникаю из ниоткуда. И они тут же таращатся на меня всей толпой.

— О… Красавица… Вроде другая была, не?

— Да не… эта же… — бубнит в дрова пьяный сосед. И ведь по ним видно, что они не просто какие-то там алкаши… Они обеспеченные мужики в солидных костюмах. Но нет же… Ведут себя просто отвратительно.

— Другая… Сто процентов… Скажи же, красивая?

— Да, Вы правы, официант сменился. Произошла пересменка после шести. Такие правила… Принести вам ещё что-то? — пытаюсь сгладить их поведение, как у нас тут положено. Ведь за конфликты по головке не гладят и вообще могут уволить. Такие вот дела…

— Ну… — разглядывает он мои ноги. У нас здесь нет дресс-кода. Я в своём сером свитшоте с потёртостями и джинсах, но он так смотрит, словно голая. Даже по коже пробегается неприятная липкая дрожь. — Принеси, малыш, ещё виски… И лёд… И… Сок яблочный.

— Сию минуту… — исчезаю. Несу всё, что просили гости…

Но очень скоро понимаю, что просто не успеваю за их желаниями. То ли они так надо мной издеваются… То ли что?

— Ещё, красавица…

— Да, сейчас… — не успеваю поставить на стол то, что принесла, как один из них резко взмахивает рукой, что-то громко рассказывая, и переворачивает мой поднос, так что всё содержимое разбивается и проливается на стол, а так же и на него самого. — Извините… — тут же шепчу я, наклонившись за подносом.

— Ты чё… Убогая, слышь?! — вспыхивает тот самый мужчина, который выбил всё из моих рук, заставив меня осунуться. Сердце сразу же колотится втройне быстрее… У меня такая фигня вообще впервые… Обычно я аккуратно сваливаю. Ну, за эти два месяца осечек не случалось. — Ты хера ли шары выпучила?!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь