Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Гол! — Это аут был, ты чё?! — начинают они толкаться между собой. — Так, успокоились все! Мне бежать надо! Блин, я даже душ принять не успею… Сори, парни… В следующий раз доиграем, да? Некогда реально… — Вот ты всегда так, Мела… — Ага, чмоки-чмоки… — бросаю напоследок и вдруг слышу. — А она у тебя красивая… Улыбаюсь, прощаясь и кричу Миру вслед. — Маме передай, что буду после одиннадцати! Люблю! — Ага… Едва выбегаю на дорогу, ощущая, что вся перепотела, как натыкаюсь на машину того самого Максима… Моего соседа. — Привет, не дотянуться… прямо как до звезды на небе… — Блин, напугал… — задыхаюсь я, схватившись за сердце. — Спешишь куда-то? С Миром опять бегала? — Бегала, да… На работу спешу… — Ну, садись, подвезу… Мне по пути, — предлагает он, и честно, в любой другой момент я бы отказалась. Но мне сейчас только опоздать не хватало для полного счастья после того, что я сделала с Греком младшим… Всю дорогу пока едем я боюсь даже смотреть на Максима, но зато он смотрит на меня пронизывающим влюбленным взглядом. — Тётя говорила, ты хотел встретиться… — Хотел конечно. Давно уже хотел… — У меня времени нет… Я по уши в делах… — Ну да, я увидел сегодня, — улыбается он, намекая на то, что игра в футбол во дворе с детьми — не дела… Но я считаю, что это важно. Мне нравится с ними играть, а им со мной. И пофиг мне, что он там думает… — Вот здесь направо… — Да знаю я, где ты работаешь… У меня даже в горле пересыхает. Тётя Люда, видимо, вообще всё ему обо мне рассказала, блин… — Слушай… — почти подъезжаем мы. — Может, в кино как-нибудь сходим, а? Завтра? Воскресенье ведь… Только хочу сказать, что не получится, но замираю, когда машина останавливается, прибыв к месту. Потому что мой взгляд тут же встречается со взглядом наглого блондина, который стоит возле дверей нашего кафе и дерзко смотрит на меня через лобовое стекло авто, на котором я сюда приехала… Боже мой, мне точно конец… Глава 4 Амелия Андреева — Так что? Сходим? — переспрашивает меня мой сосед, и я сглатываю, продолжая смотреть на то, как вальяжно и спокойно блондин ожидает меня, неторопливо достав сигарету, что была у него за ухом и прикуривая её. Взгляд полон безумия, но в каждом его плавном движении присутствует статика, неподвластная логике. То ли он так хорошо себя держит, то ли просто действительно перегорел ко мне… Хотя что-то подсказывает, что мне не стоит сильно на это надеяться. — Давай сегодня… — прошу я шёпотом Максима. — Сегодня? — Ну да… Можешь забрать меня после работы. Это в десять — десять тридцать? — спрашиваю, ощущая страх. Быть может, так он от меня отстанет, блин. Подумает, что есть парень и всё… — Блин, конечно, что за вопрос, Амелия… Заберу… — уверенно заявляет Максим. Сердце в груди делает предупреждающие залпы. Что делать? Бежать? Тогда лишусь работы… Нужно просто взять себя в руки и пойти туда, наплевав на свои страхи. Максим начинает отъезжать, а я иду к крыльцу на деревянных ногах, пытаясь хотя бы немного набраться смелости. — Привет, зайчонок… — бросает он, хотя я, признаться, думала, что он злится на меня. — Ты… Вчера я… В общем я испугалась… — Ну, я так и понял. Круто дерешься, кстати… — выдаёт он с улыбкой. — Чё за хер тебя подвозил? — выдаёт так грубо и нагло, что я тут же хмурюсь. |