Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Не твоего ума дело… — Нет, стой, — преграждает он мне путь, и я тут же вздрагиваю, выпаливая: — Это мой парень! — А-а-а… Парень, — выдаёт, докуривая свою сигарету и швыряет ту в урну. — Придётся расстаться. Его такое заявление вызывает у меня лютую истерику. — Щас ага! Разбежалась! Спотыкаюсь и падаю! — только делаю шаг, чтобы его обойти, как он ставит мне подножку, и я реально падаю… Просто заваливаюсь на его руки, а он ловит. И его запах тут же проникает внутрь меня. Острая волна ощущений… — Ну что же ты такая, неуклюжая… Он удерживает меня своими цепкими ручищами, будто намерено. И я всеми силами пытаюсь оказать сопротивление, но он явно преобладает, и сдвинуться у меня не выходит. — Амелия… Ты, кажется, не поняла… Я пока ещё ничего плохого или грубого не делал… — Чего?! — тут же резко вырываюсь из его рук, отряхиваясь, и вытягиваюсь перед ним стрункой. — Не делал, блин?! Ты угрожаешь мне! Ты ведешь себя как неадекват! Следишь за мной! Везде караулишь! Ты… — Полегче на поворотах, красивая. Я могу тебя и работы, нахрен, лишить… — Ну и лишай тогда! Лишай! Я напишу жалобу в трудовую инспекцию, и вообще! Он тут же начинает ржать, а у меня огонь возмущения в груди. Полыхает так, что мама не горюй. Вот мне и не терпится ему высказать. За всё бы ему наговорила на десять лет вперёд. О том, что такие как он умирают в одиночестве. — Блин, ты наивная такая… Просто смотреть смешно. Кароч, я серьёзно… Иди работай. И чтобы этого твоего парня я здесь больше не видел. Потому что тупо руки ему вырву, осознаешь? Я скриплю зубами и расплываюсь в улыбке. Было бы хорошо, чтобы я их обоих не видела… Может, они побьют друг друга и оба от меня наконец отстанут. Хотя нет… Его я не хочу видеть куда сильнее Максима… — Осознаю, — проплываю мимо, а потом показываю в его спину средний палец. Как ребёнок, реально. Но в лицо такого сделать бы не решилась. Ещё и перед дверьми его заведения. Психованно нацепляю на себя фартук и весь оставшийся вечер хожу по залу, словно грозовая туча, пугая не только клиентов, но и поваров. — Блин, Амелия, ты чё? Вид такой… — выдаёт Паша, перекрестившись, будто призрака во мне увидел… — Нормальный… — фыркаю я, словно они в чём-то виноваты… Но это я просто магнит для таких неприятностей… Как же я хочу, чтобы время замедлилось. Чтобы он про меня просто забыл, блин… И вроде бы его нет в зале, что уже хорошо. Возможно у него образовались дела, и он уехал? — А-а-а, вот ты где… — неожиданно хватает меня Лизка за руку. — Что опять? — отдёргиваю я её, и она закатывает глаза. — Господи, да что они все в тебе находят, а? Ну смазливая мордашка, это ведь ещё не всё на этом свете, правда? — хохочет она, словно это очень смешная шутка… — Может просто у меня есть мозги и чувство собственного достоинства? Она так смотрит на меня, будто хочет напугать, но я вообще не реагирую. Хватаю тряпку и иду вытирать со стола, потому что очередные посетители только что доели. Как же бесит, а… Она, получается, его видела, да? Не успеваю я закончить, как ко мне вдруг подплывает администратор, пока я застываю с тряпкой в руках, с которой на пол валятся крошки. — Амелия, на сегодня ты свободна… — Что? Только восемь… — Восемь, да… Но такое дело… Тебя ждут на улице… — Нет, и ты туда же?! — возмущенно обращаюсь к Марине, а та чуть склоняется ко мне и шепчет: |