Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Ничего, извини… — бросаю я напоследок перед тем, как убежать, и на дрожащих полусогнутых иду в соседний двор и плюхаюсь на лавочку, достав из сумки письмо. То единственное, что держит меня на плаву до сих пор. Зубы стучат. Боль застилает последние остатки разума. Я уже никому и ничему в этой жизни не верю. «Света смолчала. Но я прошу тебя, Амелия вправе сама решать… Она уже совершеннолетняя по Вашим законам, и я требую, чтобы ты сообщила ей обо мне. Чтобы рассказала всё…». Не передать словами, что со мной творится. Что внутри. Потому что у меня, оказывается, есть папа. А парень, в которого я влюбилась, оказался отцом ребёнка моей двоюродной сестры, с которой мы почти всю сознательную жизнь прожили в одной комнате… Господи, какая же я дура… На что я вообще рассчитывала? На то, что он всю жизнь будет мне завтраки готовить и в футбол играть? Ну и идиотка… В конверте лежат ещё купюры. А в конце письма есть номер телефона. И тогда я набираю его. Вслушиваясь в долгие гудки, а потом слышу мужской голос. Пытаясь осознать, что это голос моего отца. — Да? Я слушаю Вас, не молчите… — Пап… — издаю на изломе, пока меня душит. Ком просто перекрывает горло. Я истерично рыдаю и не слышу половину того, что он мне говорит, а потом мы, наверное, целый час разговариваем, пока я не замерзаю до костей и у меня не начинает садиться телефон. — Сними гостиницу, слышишь? Я сейчас переведу ещё денег на этот номер. Сделаю тебе шенген. Договорюсь. Всё хорошо. Я буду ждать тебя здесь, Амелия. — Я прилечу, пап… Первым же рейсом, когда будет можно, чтобы узнать о маме больше… И понять, что между вами тогда произошло… На этом наш с ним разговор заканчивается, и я просто ложусь на лавочку спиной, глядя на хмурое вечернее небо и прикрывая свои глаза, которые уже не чувствуют слёз… Дрожь пробирает такая, что не могу успокоиться. И дело не в холоде, а в безумной боли, что я испытываю от осознания, как Назар со мной поступил. Если в этом мире ничего не происходит просто так, для чего же тогда ты стал моим капканом? И вырвал моё сердце из груди, словно оно там было лишним? Чтобы я отныне жила вообще без него? Конец первой части. |