Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
Сестра падает на кровать и тут же достаёт телефон, пока я смотрю на себя в зеркало. Не представляю, каково это быть беременной… Ждать малыша. Думать о нём… Носить в себе. Это тяжкий труд, мне кажется. — Ты уже думала о том, как назовёшь ребёнка? — спрашиваю заинтересованно, а она настолько мечтательно отвечает, что любо-дорого смотреть. — Пока ещё нет… Есть варианты? — Ну не знаю, смотря какое отчество, — хихикаю я, и только она хочет ответить мне, как в дверь квартиры раздаётся громкий звонок. — Кого принесло? Дядя Петя что ли выходил покурить? — Нет, он с Миром… — Странно тогда… — мы обе выглядываем из-за двери, и я прислушиваюсь. Звучит голос молодого человека, передающего моей тёте что-то. — Графа Андер — Романова… Вот здесь галочку и роспись… — говорит он, и она расписывается, пока я подвисаю и ощущаю, что сердце начинает ускоряться. В смысле? В смысле Андер? Иду прямиком туда, когда тётя закрывает за ним дверь, а увидев меня вздрагивает. — Что это? — Ничего, — тут же убирает письмо за спину. — Я слышала, что сказали. Не притворяйся. Он назвал мою настоящую фамилию… — Это не то, что… — Отдай!!! — вырываю у неё письмо с психом и начинаю открывать. Подпись сверху гласит Алекс Андер. Господи. Руки трясутся. А я вся как натянутая тетива. Пока тётка с ужасом наблюдает за мной со стороны. И на первых строчках письма сердце моё падает куда-то в ноги… «Люда, вышли хоть одно её фото, я прошу тебя! Ты знаешь, что мне выезд запрещен, иначе я бы давно прилетел лично и познакомился со своей дочерью! Уже полгода от тебя молчание! Мы так не договаривались…». У меня перехватывает дыхание, и я смотрю на тётю, ощущая, как всё внутри меня полыхает в огне от того, что я только что прочитала… Глава 45 Назар Грек Довожу свою почти до больницы, испытывая фонтан разношёрстных эмоций. Я бы мог, конечно, внаглую зайти внутрь, но не хочу ссор. Поэтому еду решить целую кучу вопросов и бронирую всё для лучшего вечера в нашей жизни. Просто хочу, чтобы обоим запомнилось, но эйфорию мою вдруг неожиданно прерывает отцовский звонок. — Да? — отвечаю уже на пути за платьем. Заранее понимаю, что зря взял трубку, потому что просто так он как правило не звонит. Вообще. Ему вечно что-то нужно. Но я такой же… Воспитание, блин. — Назар, поговорить надо. Жду в управлении. — Я не могу сейчас. Занят. Что такое? Никак не отложить, что ли? — И чем же ты занят, дорогой сын? — прерывает он с гонором, будто у меня дел своих быть не может. — По учёбе гоняю, — отрезаю, а он на том конце провода язвительно усмехается. — Учёба в этой богадельне, куда ты неожиданно для всех залез? Какого чёрта, Назар?! Всё из-за той девчонки? — Даже если, то что? Отговаривать будешь? — Сын, мне нужно твоё присутствие на сделке в Европе. Ты будешь меня представлять. Доверить никому не могу. Только тебе. А мне выезд ограничен. В курсе ведь последних новостей? Нормативку читаем? — Читаем. Найми юриста. Ещё одного. Левого. — Не смешно… Я серьёзно, сын. — Я тоже… Ты что хочешь, чтобы я просто бросил здесь свою личную жизнь и полетел туда, как ни в чём не бывало? Я так не могу, блин! Бросить её не могу! — тут же парирую я. — Да кто тебя бросать её просит? Бери с собой! Месяц там, успеете нагуляться, блин! — рявкает на меня отец. А я ведь точно знаю, что она откажется. Ни за что со мной не полетит. — Меня не волнует как. Убеждай. Но ты должен там быть. Всё понял?! |