Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Ну, давай… Принеси стейк… — До нашего закрытия полчаса… Готовят стейк двадцать пять минут… А потом ещё нужно время, чтобы… — Но вы ведь работаете до последнего клиента, разве нет? Не разочаровывай меня, Амелия… — качает он головой, и я сцепив зубы, записываю в телефон новый заказ. — Что-то ещё? — Мороженое… — Какое? — А какое ты любишь? — Я? Я не ем мороженое… — Пфффф… — выдыхает он, состроив усталую гримасу. — Тогда всё. — Хорошо. Сию минуту, — исчезаю на кухне и начинаю убирать опустевшие столы, пока готовится его блюдо. Вот ведь противный и неугомонный… Приспичило же ему именно до меня докопаться… Будто я магнит для проблем, реально. — Готово, Амелия, забирай, — зовёт меня повар Паша. — Я тут ещё добавил… Фирменный соус… Ему должно понравиться… — Ага… Надеюсь, ты туда плюнул… — отвечаю, хихикая, а он цокает. — Амелия… Это же Грек… — И ты туда же… Ээээх… — несу ему его стейк, а он, вальяжно развалившись на двух стульях и переписываясь с кем-то, поднимает на меня свой нахальный деловитый взгляд. — Ваш стейк… — Голодная? — спрашивает меня, заставив застыть перед ним и вытянуться стрункой, сжав поднос и прикрывшись им как щитом, блин. — Нет. — Врёшь же… Смотришь так… Присядь, поешь со мной, — предлагает, чем окончательно срывает мне все заслонки. — Слушай… Назар, верно? — О… Польщён… Уже узнавала про меня, — улыбается он, убирая телефон в свою кожанку. Хам… Даже не снял верхнюю одежду. — Я не узнавала, — ворчу себе под нос. — Ешь сам, пожалуйста… Я уберу и пойду домой. — Ты пойдёшь в мою машину, а не домой. Это не обсуждается. Смотрю на него и хочется треснуть ему в лоб. Но я не могу так тупо лишиться этого места… Как бы там ни было. — Угу, как скажете. Приятного аппетита, — отвечаю и исчезаю на кухне, а после подхожу к Кириллу — ещё одному официанту. — Слушай, смени меня, а… Мне пораньше надо убежать… — Блин, Амелия… — Все чаевые за сегодня твои… — А… Ну, не вопрос, окей. — Спасибо, — тут же снимаю с себя фартук и быстренько бегу к второстепенному входу, чтобы раствориться в темноте вечерней улицы. Сделать мне это удаётся без проблем. Я пока не думаю о том, что будет завтра или в любой другой день, когда у меня будет смена. Для меня главное, что сейчас удалось убежать. Потому что я вообще никак не хотела с ним контактировать. Не думаю, что его интерес к моей персоне сохранится. В конце концов, он не из тех парней, кто будут терпеть подобного рода унижения. Ну, кинули его разок. Найдёт другую добычу… Сажусь на автобус буквально сразу и следую домой. Доезжаю быстро. За считанные восемь минут по пустым улицам, а дальше сразу же поднимаюсь на наш этаж и открываю ключ своим ключом. Обычно в десять Мирослав уже спит, поэтому делаю всё тихонько и встречаюсь со взглядом тёти… — Блин… Молоко, я забыла… — Ну, ёлки, Амелия… — хмурится тётка, вскинув руки и хлестнув ладонями по крупным бёдрам. — Теть Люд, я сейчас сбегаю… — Да раздевайся уже, поздно на улице! Ещё чего не хватало! — Нет, я так не могу… Извини, сейчас вернусь, там за углом открытый магазин ещё… Она отмахивается и ворчит на меня, а я снова бегу на улицу. Забыла ведь напрочь из-за этого парня. Настолько он меня выбил из привычной колеи… Быстро добежав до магазина, юркаю внутрь и прошу молоко с сигаретами, как велела тётка. Покупаю, толкаю в пакет и бегу обратно… |