Онлайн книга «Опасный Kiss клиент»
|
— Руки! — рявкает на меня. — Неудобно, копец! Потерпи, а? Я ж не маньяк какой-то. Да и мы в куртках, чего боишься? Лапать точно не буду. — укладываю голову поудобнее. Долго я тут не протяну. Кости уже начинают болеть от лёжки на твёрдом. — Если что, полетишь на пол без разговоров, понял? — предупреждает. — Понял. Спи уже. — усталость берёт верх, и я отрубаюсь, пригревшись под тёплым одеялом. Просыпаюсь от жары и не только. Эта мелочь пытается через меня перелезть и не разбудить. — Это ты зря. — сказал вроде тихо, но как-то умудрился напугать. — А-а-а-а-а… — кричит она. Я успеваю сориентироваться и поймать её за бёдра. Сантиметр не долетела лбом до пола. Вовремя я. — Говорил же зря. — подтягиваю обратно на кровать. — Спасибо. Но если бы не ты, я бы не полетела вниз башкой. — раскрасневшаяся вся, щёки горят. — Ага, ты полоротая, а я виноват. Шикарный расклад! — скидываю с себя одеяло. Печка натопилась, в избушке жара и влажность. Точно! Снег растаял на печке. — Печка тухнет, хотела подложить дров. — пучит на меня глазёнки без очков. Ну точно где-то видел. Смотрю пристально, разглядываю: — Сними шапку. — Зачем? — округляет глаза. — Жарко уже и комбез тоже снимай. — командую на правах старшего. Сам иду на улицу, по очень важному делу. Аж в ушах булькает. Окропляю белый снег золотом и валю скорее обратно. Мороз, однако! Да и темнеет уже, надо поискать, может свечи есть или фонарик. Попутно набираю охапку дров, захожу в избу, закидываю дрова в печь, в которой дотлевают дровишки, и прикрываю поддувало. Поворачиваюсь и вижу одинокую свечу посреди стола. Роза шебуршится в бочке, и несёт что-то к столу. Она сняла комбез, под ним оказалась красивая, миниатюрная фигурка, а под шапкой длинные русые волосы. — Набери снега в тазик, вскипятим и чай попьём. — показывает мне пачку чая и пачку рафинада. Смотрю на неё и вижу привлекательную девчонку. Но чем-то неуловимо знакомую. Беру пустой тазик с печки: — Твою мать! — взвываю от ожога, и тазик падает к ногам. — А, бля! Что за херь, последнее время творится! — срываюсь я. — Что ни день, то жопа! — А говорил, что я полоротая. — угорает надо мной. — 1:1! Натягиваю рукав на руку, поднимаю тазик и молча иду за снегом. Нам ещё как-то коммуницировать, а то сказал бы я пару ласковых. Сидим за столом друг напротив друга, пьём горячий чай, заедаем шоколадом. Блики света от печки и от свечи попадают на Розу. И всё-таки знакомое лицо. — С кем отдыхала в отеле? — решаю завести разговор. Она поднимает на меня глаза, странно смотрит: — Одна. — спокойно отвечает, но я не верю. — Одна, перед Новым годом? Почему? — допытываю её. — Разве отдыхают только в компании? Я просто устала от города, вот и решила отвлечься. И вот что вышло. — пожала она плечами. — Обычно, да. На горнолыжки приезжают с хорошей компанией друзей, чтобы повеселиться. — продолжаю рассуждать, разглядывая её, удивительно интересное лицо. — А если друзей нет? — прячет губы за кружкой. — Это значит, что либо друзья — говно, либо ты, как человек — говно, третьего не дано. — без ужимок, как думаю, так и говорю. Завтра свалим отсюда, и больше я её никогда не увижу. Обидится, значит, так тому и быть. — Вот тут поспорю. — азарт проснулся в её глазах. Необидчивая, плюс ей в карму. — Бывают жизненные ситуации, когда нет времени заводить друзей. А знакомые на роль друзей мало тянут. |