Онлайн книга «Опасный Kiss клиент»
|
Я не я, если бы свернула в ту же сторону куда и все. Естественно, идиотка Сима поворачивает в другую. Удалённые крики за спиной. Все прочь! У меня цель — спастись! Гребите к чертям, а я к спасению! Надежда на то, что лавина пойдёт за неудачниками, оставляет, когда я оборачиваюсь и вижу её позади себя. Твою мать! Сима! Это ты неудачница высшей степени идиотизма! Паника простреливает висок, на манёвры нет ни сил, ни времени. Просто лечу по прямой. Здраво оценить направление лавины, не выходит. Я одна борюсь со стихией! Кто кого? Лишь бы не она меня! А жить-то как хочется! Я чувствую, что лавина быстрее меня. Подбирается к моему хвосту! И в этот момент меня кто-то подхватывает за талию, и мы летим в сторону. Цепляемся лыжами и сноубордом, кубарем на скорости, рожей в сугроб! Шмяк! Приплыли! Точнее, приехали! Я уже умерла? Где ангелы? Светящийся проход? Живая вроде. Спасибо тебе, боженька! Начну по воскресеньям ходить в церковь! Грехи замаливать. — Тьфу! Тьфу! Какая гадость, этот ваш горный снег. — поворачиваюсь на шум и вижу, как смачная такая лавина проходит мимо нас с… И кто же мой спаситель? Снимаю лыжи и ползу к белоснежному сугробу. Расчищаю лицо, а нет, это не лицо. Упс! Попой, к верху лежал. Я не виновата. — Спаситель, ты живой? — спрашиваю чтобы дальше не лапать мужика. Ну точно мужик, судя по большому сугробику и цвету комбеза. Он вытаскивает руку из пласта снега и поднимает вверх большой палец. Отлично! Будет кому нести мои лыжи вверх по склону. — Вылазий уже, или тебе там комфортно? Ну, можешь отдохнуть, я не против. — у меня стресс по-любасу. Слишком много говорю. Отходняки! Да простит меня спаситель! — У меня нет лопатки с собой. Не смогу откопать, выползай, пока вторая лавина не пошла. — может, напугаю, вылезет. — А, твою мать! — взвыл спаситель. — Не надо, она ни при чём. Лавина виновата. — вздыхаю, сидя на попе, рядом с ним. — Что-то с ногой. — переворачивается на спину. Смотрю на его ноги. Вроде норм всё, ну, может, левая нога чуть перекручена. Это не смертельно. До свадьбы заживёт. Отстёгиваю сноуборт, чтоб перестал верещать: — Подвигай ногами. — прошу и наблюдаю за движениями. — Двигаются, перелома нет, жить будешь. — Ааа, чёрт! — хрипит и садится на попу рядом. Ёшки-матрешки! Только не он. Лавина забери меня! На автомате отсаживаюсь от него, бесконечно долго пялюсь на него. Он на меня свои глазёнки пялит. Прищуривается: — Мы знакомы? — видно, что напрягает память пернатый. — Да не дай бог! — не подумав ляпаю. — Это что сейчас было? — чумеет от моего ответа. — А, да это, я ещё от лавины не отошла. — махаю рукой. — И спасибо, что спас. Я думала мне кирдык! — Кирдык, говоришь? — всё ещё разглядывает меня. — Пожалуйста. — Чего делать-то будем? — спрашиваю его, он же мужик, пусть решает проблему. Воробушек вертит головушкой. Жаль, что она не вертится у него, как у настоящего воробья, тогда бы вставать не пришлось, на больную ногу. — Влипли конкретно. — лезет в карман, достаёт телефон. — Чёрт! И связи нет. — Да ну нафиг! Связь есть везде! — лезу за своим телефоном. — Да как так-то! Нет связи! Нет цивилизации! Нет никого, кроме грёбаного Ильина! И как меня угораздило? — Вставай, пошли. — командует не до орёл. — Куда? — неужели он знает, куда идти? |