Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Замечаю, когда она поднимается, чтобы ухватить меня за руку, что на ней почти такой же комбинезон, в котором я была пару дней назад. Ногти перестали быть длинными, а стали короткими, такими же, как предпочитаю их делать я. И макияж стал более естественный...про цвет волос я молчу, так же, как и про проколотые уши. И нос. Я только сейчас замечаю серёжку в носу, которой точно раньше не было. Она маленькая, еле заметная, но в точности копия моей. Хмурюсь. Решаясь не лукавить. — Ты решила заделаться мною? Сажусь напротив, чтобы следить за реакцией, но девушка, похоже, даже не удивлена вопросу, кивает, кладя в рот картошку фри. — Это единственный шанс быть с ним, не так ли? Я морщусь, сразу понимая, о ком она говорит. Неужели так сильно в него влюблена? — Ты так сильно в него влюблена? — А можно я задам тебе такой же вопрос? Рина смотрит в мои глаза чётко, без тени злобы...просто. смотрит. Ищет, пролистывает эмоции. Но я сестра Хейга Голдена и трюку с запиранием любых эмоций обучилась ещё в двенадцать. Это правда не работает с братьями...и Раем. Не находя в них ничего, Сабрина горько усмехается, слова закидывая в рот картошку фри. — Так я и думала, ты же не любишь его, вот зачем тогда постоянно его к себе присасываешь, а? Как ты появилась, всё пошло по...пизде. — недолго думая, тише добавляет, словно боится этого слова. — Вряд ли я виной тому, Сабрина. Ты сама не знаешь кто ты, и мой облик тебе не поможет узнать. Провожу по ней рукой в воздухе, дотрагиваясь до волос, гадая, как она так идеально подобрала цвет. Словно мой родной, только на её голове, да и на ощупь похоже. Холодок по спине аж пробегает. — Он был моим, пусть и в своей манере, но был. А ты, заманила брата, потом моего парня, теперь ещё и весь танцевальный состав больше тебе симпатизирует. — Не переживай, блондинка, можешь спокойно забирать всех назад, я не претендую. — В этом и проблема, Лилит, — она горько усмехается, повторяя мою позу. — Тебе всё это не нужно, но ты всё равно это получаешь. А я жопу рву, чтобы заслужить всё это, а никто нахрен не идёт ко мне на встречу. Прищуриваюсь. Понимая, что мне плевать на её тирады, но она назвала меня... Решаю не действовать, как обычно поступают. Не переспрашиваю. Просто молчу. Если она начала говорить, она продолжит, выскажется. Так и происходит. — Я ради него готова горы свернуть, стать не той, кем хочу быть. А ты...да тебе плевать. Но он бежит к тебе, как собачка на течку. Ты этим его привлекаешь? Признайся. Может мне тоже заделаться в постели кем-то? А? Ты Лилит, а я буду...Сабрина маленькая ведьма, ну? Этим заманить? .... Снова молчу, продолжая закипать. Как же меня всё это достало. — Молчишь, но гадаешь откуда я знаю? Да легко же, думаешь Сакс ни разу не называл меня "Лилит"? Не упомянал, не рассказывал? Я ему ближе, чем ты думаешь. Мешаешь мне стать ещё ближе только ты. Сабрина хватает меня за руку, сжимает, приближая своё лицо к моему. Чуть ли не выкручивая мою руку, она толкает меня ближе к себе. Позволяю. Интересно. — Вали нахрен из наших жизней, иначе я займу твоё место везде, выучу все твои повадки, стану твоим двойником. А кому будет нужна настоящая ты, если будет красивая подделка? Никто не заметит, если однажды, ты просто исчезнишь. Пух...и нет проблемы. |