Книга Самая тёмная ночь, страница 131 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 131

— Ты в порядке? — тёплый голос забирается под кожу, напоминая, как я замёрзла. Морщусь, снова поднимая на Сакса взгляд.

Ему такие зрелища не кажутся чем-то сумашедшим, ненормальным. Он сам такой. И в его вгзляде нет осуждения, лишь теплота. И меня он знает, понимает, вдвойне бесит этим.

— Убери эту нежность из своих глаз, Рай.

Сакс прищуривается, чуть-чуть отодвигая меня себе за спину, в тот момент, когда к нам подходит парнишка, который принимал заказ.

— Извините, вас тут к телефону.

Обращается ко мне, но телефон выхватывает Рай, за что плучает кулаком в печень.

— Ай, рука сильная, малышка. Удивлён, что ты её всё же не укокошила об стол, — протягивает трубку, подмигивая, но не давая мне выйти из-за своей спины. Приминаю, не пытаясь скрыться. Тут хотябы тихо, безопасно.

Пока Рина устраивает спектакль для всех собравшихся на её представление, я прикладываю телефон к уху.

Я дала ей возможность выйти на бис.

— Привет, привет, не ожидал, что ты устроишь драку в моём кафе.

Я сдавлено улыбаюсь, словно он может меня увидеть.

— Привет, я не то чтобы...

— Слушай, камеры выключены. Записи по твоему первому слову удалю. Полицию вызвали твоего брата, они приедут подготовленные. У меня одна просьба, забери свою еду и вали оттуда, даже если эта сумашедшая продолжит орать "Лилит", поняла, горячая кровь?

— Да.

Кладу трубку, думая, что...может стоило ответить за своё действие. Ну ударила, да. Не за дело, конечно, не стоило. Надо было сдержаться.

— Пошли, — Рай берёт меня за руку, когда его толкают в спину.

— Дай мне с ней поговорить.

Ник берёт меня за предплечье...нежно...не причиняя боли. Рай отпускает, отступает, он не сводит глаз, как защитник. Цербер.

— Я знаю сестру всю жизнь, и, могу понять всё, даже то, что она, скорее всего, тебя выбесила. Но Лил, бить её об стол?

— Раз понимаешь, то ответа не требуется.

— Лилиан...у нас не вышло, понимаю. И то, что ты с Саксом связана видно за киллометр. Но пожалуйста, не лезь к Сабрине.

— При всём уважении Ник, тебе бы позаботиться о ней, а лучше всего отвести к психологу или психиатру. Присмотрись. Она же моя копия.

Ник оборачивается...долго смотрит, а затем опускает поражённо голову. Раскладывает в своей голове пазл, который наконец-то собирается. Смотрит на Рая.

— Забери отсюда Лил. Я отвезу Рину в больницу — сообщу потом. Просто...увези.

Они обмениваются долгими взглядами, но кивают друг другу, пока...как я уже сказала, спектакль продолжается.

— Посмотрите всё, эта девка меня приложила об стол, за то, что я узнала, что она спит и с моим братом и с моим парнем! Вы представляете. Сумашедшая. ЛИЛИАН ГОЛДЕН, запоминайте, записали? Могу ещё раз проорать! ГДЕ ПОЛИЦИЯ!!! Администратор? Камеры видеонаблюдения! ОХРАНА!!!!!

Сабрина даже не смотрит на нас, когда я подхватываю еду, которую заказала и выхожу из кафе.

Скоро у брата свадьба, осталось лишь два дня и я уеду. Надо просто продержаться.

— Лил....

— Я знаю, ты не говорит ей, но откуда-то она узнала.

Смотрю на Рая, который стоит опустив голову, даже не пытаясь взглянуть.

Понимаю, что мне всё равно откуда, просто плевать, но я верю в то, что это не Сакс, как сказала Сабрина. Чувствую. Верю. Понимаю.

— У меня сохранилась наша фотка, лежит в комнате, в книге. Рина никогда не трогала мои книги, не ожидал...что так долго продержится.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь