Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
— Ты в порядке? — тёплый голос забирается под кожу, напоминая, как я замёрзла. Морщусь, снова поднимая на Сакса взгляд. Ему такие зрелища не кажутся чем-то сумашедшим, ненормальным. Он сам такой. И в его вгзляде нет осуждения, лишь теплота. И меня он знает, понимает, вдвойне бесит этим. — Убери эту нежность из своих глаз, Рай. Сакс прищуривается, чуть-чуть отодвигая меня себе за спину, в тот момент, когда к нам подходит парнишка, который принимал заказ. — Извините, вас тут к телефону. Обращается ко мне, но телефон выхватывает Рай, за что плучает кулаком в печень. — Ай, рука сильная, малышка. Удивлён, что ты её всё же не укокошила об стол, — протягивает трубку, подмигивая, но не давая мне выйти из-за своей спины. Приминаю, не пытаясь скрыться. Тут хотябы тихо, безопасно. Пока Рина устраивает спектакль для всех собравшихся на её представление, я прикладываю телефон к уху. Я дала ей возможность выйти на бис. — Привет, привет, не ожидал, что ты устроишь драку в моём кафе. Я сдавлено улыбаюсь, словно он может меня увидеть. — Привет, я не то чтобы... — Слушай, камеры выключены. Записи по твоему первому слову удалю. Полицию вызвали твоего брата, они приедут подготовленные. У меня одна просьба, забери свою еду и вали оттуда, даже если эта сумашедшая продолжит орать "Лилит", поняла, горячая кровь? — Да. Кладу трубку, думая, что...может стоило ответить за своё действие. Ну ударила, да. Не за дело, конечно, не стоило. Надо было сдержаться. — Пошли, — Рай берёт меня за руку, когда его толкают в спину. — Дай мне с ней поговорить. Ник берёт меня за предплечье...нежно...не причиняя боли. Рай отпускает, отступает, он не сводит глаз, как защитник. Цербер. — Я знаю сестру всю жизнь, и, могу понять всё, даже то, что она, скорее всего, тебя выбесила. Но Лил, бить её об стол? — Раз понимаешь, то ответа не требуется. — Лилиан...у нас не вышло, понимаю. И то, что ты с Саксом связана видно за киллометр. Но пожалуйста, не лезь к Сабрине. — При всём уважении Ник, тебе бы позаботиться о ней, а лучше всего отвести к психологу или психиатру. Присмотрись. Она же моя копия. Ник оборачивается...долго смотрит, а затем опускает поражённо голову. Раскладывает в своей голове пазл, который наконец-то собирается. Смотрит на Рая. — Забери отсюда Лил. Я отвезу Рину в больницу — сообщу потом. Просто...увези. Они обмениваются долгими взглядами, но кивают друг другу, пока...как я уже сказала, спектакль продолжается. — Посмотрите всё, эта девка меня приложила об стол, за то, что я узнала, что она спит и с моим братом и с моим парнем! Вы представляете. Сумашедшая. ЛИЛИАН ГОЛДЕН, запоминайте, записали? Могу ещё раз проорать! ГДЕ ПОЛИЦИЯ!!! Администратор? Камеры видеонаблюдения! ОХРАНА!!!!! Сабрина даже не смотрит на нас, когда я подхватываю еду, которую заказала и выхожу из кафе. Скоро у брата свадьба, осталось лишь два дня и я уеду. Надо просто продержаться. — Лил.... — Я знаю, ты не говорит ей, но откуда-то она узнала. Смотрю на Рая, который стоит опустив голову, даже не пытаясь взглянуть. Понимаю, что мне всё равно откуда, просто плевать, но я верю в то, что это не Сакс, как сказала Сабрина. Чувствую. Верю. Понимаю. — У меня сохранилась наша фотка, лежит в комнате, в книге. Рина никогда не трогала мои книги, не ожидал...что так долго продержится. |