Книга Самая тёмная ночь, страница 127 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 127

Ведь, правильные решения для меня всегда самые болезненные. Я знаю, что всегда и навсегда буду любить Сакса Райвена. Но лишь став маленькой десятилетней девочкой, которой я была, смогу начать всё заново. Но мне не десять. И я уже туда не вернусь. Слишком много помню, слишком много знаю...и слишком больно. Но так же слишком пусто.

— Не плачь, пожалуйста. Я всё сделаю, что ты захочешь.

— Я не хочу быть с тобой, мы убиваем друг друга. Ещё тогда это была токсичная любовь, а сейчас всё станет только хуже. Я не могу даже смотреть на тебя в моменте, думать, что ты с кем-то другим, но при этом я не могу быть с тобой, Сакс. Я ревную. Я сгораю. Мне больно. Но я не хочу быть с тобой, испытывать ту же больно.

— Ты испытывала боль так часто и все те хорошие моменты, что были ты просто стираешь? Разве они не перечеркнули всё? Разве я не извинился? Хорошо, прости меня ещё раз.

— Ты считаешь, что я сравниваю? Нет. Хорошего было очень много.

— Вот видишь...нам...

— Я не договорила, — выставляю между нами руку, чтобы он наконец-то перестал меня касаться. Рай отступает, раздувая ноздри. Злиться. Хорошо.

— Ты знаешь кто я такая так же, как я знаю кто ты такой. Я знаю твои секреты. Ты знаешь мои. Но то, что ты в самый отвественный момент, в самый нужный мне момент назвал меня...кхм.

— Шлюхой?

Я киваю, прищуривая глаза, наблюдая, как Рай вытягивается в росте ещё сильнее.

— Прости за это.

— Не прощаю. Опять же, ты знаешь меня. Я не стала бы так поступать с тобой. Я была напугана. Я была в такой дичайшей панике...И ты меня не поддержал.

— Лилиан...

— Ты помог Аве, спасибо. Я вечно буду тебе благодарна. Но ты не помог мне. И этого я никогда не забуду.

Я делаю два шага назад, закрываясь от него руками. Что-то начало знобить, трясти. Истерика подкатывает к горлу...навязчивые мысли и горькие воспоминания просачиваются в меня. Всё могло быть иначе. Всё.

— Но всё же хорошо, я попробую доказать тебе, что...

— Я чуть не потеряла тебя...Рай. А его потеряла. И ты думаешь, что всё хорошо?

Срываюсь. Я не должна нести эту ношу одна, теперь понимаю. Пусть он знает, что потерял. Так же, как всегда буду помнить я.

Трясёт ещё больше. Становится холодно. Страшно. Невыносимо. Обхватываю себя ещё сильнее, пока брови Сакса сходятся на переносице. Он поджимает губы, опуская глаза в пол. Молчит. И я молчу.

— Я не..., не...., - пытается сформулировать вопрос, на который так боится получить ответ, который сам же уже знает.

— Я потеряла ребёнка в тот день, Сакс. Я была беременна. И хочешь верь, хочешь нет, от тебя. Ты бесплоден? Окей. Тогда я забеременела от святого духа, без проблем. Но я прошла через всё это одна. Одна, Рай. А ты просто назвал меня шлюхой. Просто опустил меня. Просто оттолкнул, словно я груда говна на твоём пути. Не хотел быть со мной? Ладно. Не нужна была тебе? Ладно. Но он был тут не при чём, он не заслужил...я..., - снова начинаю рыдать. Снова те же чувства, которые я уже давно прошла. Накатывают. Волнами. Сильными. Встрясываюсь.

Сажусь на пол, скорее падаю, оседаю.

Хватаюсь за воздух, словно он сможет меня удержать. Больно, больно, больно.

Я сильная, сильная. Но всё это пропадает как только руки меня обхватываюсь, а тело опускается рядом со мной. Я попадаю в тёплый кокон, падаю в объятия человека, который сможет меня успокоить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь