Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Что это? — От её отчима сегодня пришло с почтой. Илоне я говорить не стала. Внутрь не заглядывала… Но… Смотрю на адресата, и вздыхаю. — Ладно, понял, спасибо… — Пожалуйста, — она исчезает, а я сжимаю его в руке и ненавижу себя за то, что собираюсь открыть. Неправильно ведь, да? Точно неправильно… Только выбора у меня нет. Она ничего не рассказывал. А я хочу понимать, что происходит. Потому что хочу помочь. Правда пока не знаю как… Особенно у меня начинает бомбить пукан, когда я понимаю, что он отправил ей официальное предложение о компенсации в размере доли наследованного ею дома после смерти матери… Вроде как он созаёмщик, и часть была выплачена, поэтому Илона тоже наследник имущества… Отправлено официально и предчувствие, что не спроста. Иначе нахрена так делать? Мог бы просто сообщение прислать или приехать, как в прошлый раз. Ещё и касался её. Пидор ебаный. Теперь я весь как на иголках. Пытаюсь отыскать бесплатную юридическую помощь, потому что у меня в кармане ровным счётом нет нихера… Ни копейки, правда. И от Виолы ощущаю какой-то подвох. На полднике всё так же возвращаюсь под дверь и, услышав Илону, успокаиваюсь… А потом снова вспоминаю в какой жопе она оказалась, и опять иду заниматься данным вопросом. Меня всего потряхивает, если честно. Будь она с каким-нибудь богатым крутым парнем типа Грома, он бы эти проблемы на раз решил. Но нет… У неё я. А я… — Твою мать… — выдыхаю на всю палату разочарованно. До кого смог дозвониться, уверяют, что так делают для того, чтобы уведомить перед судебным процессом. И это мне совсем не нравится. Ещё одни заговорщики, сука. На улице вечереет будто, хотя я что-то настолько улетел, что даже не заметил время на часах… А ещё чувствую, что меня начинает вырубать от усталости. Повышенная мозговая деятельность сказывается, и я думаю сходить ополоснуть морду ледяной водой, чтобы проснуться. Как раз вот-вот ужин и мне снова идти петь для Илонки… Захожу внутрь, здороваюсь с тем самым Юрой. Мужиком, который тогда видел мою королеву голой. И бешусь… Он не виноват, конечно, но я всё равно ревную, блин. Омываю лицо и, даже не вытеревшись, собираюсь выходить. Только вот дверь по иронии судьбы оказывается закрытой… Они у нас вообще не закрываются. Значит, её подпёрли или что? — Э… Чё за х? Откройте… Вы нас закрыли! Блин… — дёргаю за ручку двери. — Пиздец, руки бы оторвать! Эй! — Дай я… — дёргает он следом, словно у него лучше двери получается открывать. Тоже мне факир, блядь. — Аууу! — орёт следом. — Сука… — Выбивать будем? — А потом прилетит ещё… За дверь возмещать… — Давай орать тогда… — Давай… И вот пока мы орём, как два дебила… Я вдруг осознаю, что у меня по коже начинают бегать мурашки, а ком перекрывает горло. Я вижу дым, появляющийся из-под зазора в двери, слышу звуки пожарной сигнализации, и меня мгновенно накрывает с головой, парализуя и отнимая возможность дышать… Горим… Мы горим, блин… Глава 29 Илона Габец Минут через пять после ужина я вдруг слышу отголоски странных звуков снаружи. Слабые, но… Ощущение, будто орёт сигнализация… Однако здесь ведь повсюду звукоизоляция и слышно очень плохо. А потом… Я вдруг осознаю, что вижу дым, медленно проникающий внутрь изолятора сквозь невидимые щеки. Первое, что у меня случается — шок и паника от непонимания ситуации. Начался пожар? Реальный пожар? О, Господи… |