Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
После обеда и после того, как удаётся спеть для Илонки, ко мне приезжают родные… Мама уже смотрит на меня с таким видом, что если не начну, то взорвётся от любопытства. — Да… Да… Я собирался вас познакомить, но произошла одна мелочь… В общем, моя подружка занята сейчас… — сообщаю маме, пока та косится на меня, а Илюха с Пахой ржут. — Да он её выдумал, — подливает масла в огонь средний, и мне хочется треснуть ему подзатыльник. — Нет, я её не выдумал. Она настоящая. У Катюхи спросите… — А чем же занята, Дань? — спрашивает мама, и я вздыхаю. Всё равно же узнает, блин. — Кароч подралась она… И в изоляторе сидит. Как-то так. — Ваааау! Круто! — тут же восхищаются пацаны, пока мама смотрит на меня как на дебила. Вот прям читаю этот взгляд. — Даня, да ты что?! Как так подралась?! Девочка? — Да, мам… Девочки тоже дерутся… Ещё как… — Ужасно, — тут же вставляет свои пять копеек. — Ага, просто кошмар, — добавляю я и подмигиваю пацанам, которые в восторге от новости, что моя девчонка сидит в изоляторе для буйных… Пиздец. — Скоро уже сончас… Мне придётся уйти. У вас всё норм? — Норм-норм… — отвечает мама и смотрит на меня с грустью. — Сейчас. — залезает в свою сумку и достаёт из маленького кармашка то самое кольцо бабки, которое я хотел подарить Илоне. — Возьми… — Мам… — Что мам? Бери говорю! Выкупила обратно… — Ну ё-моё… Как? Откуда деньги? — У Анастасии Павловны заняла. Всё в порядке. Раз ты действительно влюбился, что ж с тобой теперь поделаешь? — говорит она, чем вызывает у меня умиление и дурацкую улыбку на всю лицо. Я тут же обнимаю её, а она меня. — Господи, Данька… Смешной ты у меня такой. Парни стоят и переглядываются. Потому что из нас всех я больше них люблю обнимашки… — Идите сюда… — Не-а… — Да! Идите, говорю! — рычу на них и притягиваю к себе сразу всех, чтобы обняться вместе… Красота… — Спасибо, что приехали, парни… И тебе, мам, за всё… — обнимаю их и взгляд мой на секунду падает на окно. А там… Там, блин, Виола стоит на крыльце за колонной и пиздит с Громовским папашей. Я бы мог перепутать, но очень хорошо запомнил его внешний вид. Приглядываюсь, оторвавшись от своих, и зависаю возле окна. — Дань… Ты чего? — Ничего… Вы идите, мам… Езжайте… Я тут пока постою… — Уверен, что больше ничего не хочешь рассказать? — Да, а чё мне рассказывать… — продолжаю сверлить их недобрым взглядом. — Совсем нечего… — Ну ладно… Как скажешь тогда. Тем более, нам уроков столько задали, да, парни? Ну Пашке. Илюхе же пока не задают, но мы вместе все делать будем. — Ага… Дааань… А можно мне тоже в изолятор, а? — тут же спрашивает Илюха позади, и я начинаю ржать. — Нет, мелкий, нельзя… — Жаль, — вздыхает с отчаянием. Заниматься не хочет… Бедолага. — Ладно, валите давайте… Маме помогайте. Я скоро вернусь… Пашка вздыхает, потому что ему придётся освободить мою комнату. Наверное, он хотел бы, чтобы я жил отдельно… В психушке. Шучу, конечно. Но он тоже хочет своё. Я понимаю… — Пока, — машут они мне на прощанье, а я жду эту чёртову суку на входе в корпус. Примерно минут пятнадцать они болтают, а потом она начинает заходить внутрь. — Даня, — испуганно произносит, наткнувшись на меня. — Да, Даня, прикинь. Как это понимать? — указываю на окно яростным взглядом. — Что? — Ты там с Громовым старшим стояла. |