Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
Она тут же замолкает и её глаза начинают бегать по моему лицу. — Ну, стояла… Он спрашивал меня просто не вернулся ли Арсений обратно… — Ага… У тебя? У той, которая вообще нихера не знает о нём и не видела ни разу?! — Откуда тебе знать, что я знаю и кого не видела?! — выпаливает она. — Ты променял меня на неё! Вот и отлично! — Чё за бред, нафиг?! Ты мне вообще никто. Я не собирался с тобой тусить. Только дружить, и то если ты нормально бы себя вела! — рычу ответно. — Чё за херня здесь происходит?! Она пытается уйти, но я тут же обхватываю её запястье. Конкретно ж Илонка по ней прошлась. У неё половина лица теперь в повязке. Там до крови всё было. Жутковато, конечно. — Тебе просто мозги сверлят, а ты ведёшься, дурачок! Она такая и есть! С ней невозможно быть в отношениях! Она такая от природы! Я столько раз хотела подружиться… — бормочет она, вызвав у меня недоумение. — Ты чё… Знала её, что ли? — А кто её не знает? Она уже два года как светится в сети. Нет, ну тут, конечно, согласен… Но, блин, я же за ней не следил никогда. — И представь моё удивление, когда мне сказали, что она тоже тут лежит… Я подумала, что судьба… Не успевает она договорить, как телефон в её кармане начинает звонить… И я узнаю эту мелодию, блин. Это Илонкин телефон. — Чё это? — тут же спрашиваю, услышав звонок. — Отпусти! Пусти! — Ну-ка верни, коза! — залезаю в её карман и тут же вытаскиваю оттуда реально чужой телефон. Вот ведь сука, а… Спиздила его, пока Илонку уводили в изолятор. — Твою мать… Ты точно больная… — А твоя сучка за всё ответит! — шипит она на меня, пытаясь выдернуть руку. — Слышь! Охерела что ли?! Кто тут ещё сучка, а?! — сжимаю сильнее. — Только тронь её, и пизда тебе. Я не шучу. — Пошёл ты! — вырывается и начинает уходить прочь, а я смотрю на экран. Всё на блоке. Только он начинает звонить снова… И я решаюсь взять трубку… — Да? — Ты ещё кто такой? — звучит мужской голос в ответ. — Даня. Илонин парень, а ты? — Значит так, Илонин парень. Ты же в курсе за её долги, да? Если да, то жду деньги ровно до вечера. Если нет, то один хуй до вечера. Иначе вырежу Вас обоих, — угрожающе цедит он, вызывая у меня шок. Что это за хуйня вообще? — Чё? — Слышь, ты чё в уши долбишься?! Я говорю, бабки возвращайте по кредиту! Или всей вашей семье конец! — Да пошёл ты на хер, слышь! — отвечаю и сбрасываю звонок. А потом ещё минут десять просто стою там, пытаясь переварить то, что узнал, пока ко мне не подходит Катерина. — Дань… Там уже ложиться пора. Меня врач ругать будет… Дань? — касается плеча, и я оборачиваюсь. — М? — У нас сончас… — Да-да… Я помню, да… Пошёл, — ухожу к себе в палату и начинаю догонять, кажется… Отчим, коллекторы… Её постоянные истерики и срывы. Смерть мамы. Почему она просто не поделилась со мной. Хотя, как таким поделишься, верно? Пиздец… И я ничем не могу помочь. Да ещё и Авроре она перевела последние. Те, которые, получается, нужны были для погашения долга? Ёб вашу мать, вот это дно… И я ещё со своими глупостями и тупостями. Как же теперь больно внутри. Бедная моя девочка… И на этом ещё не всё. Прямо во время сончаса ко мне вдруг снова приходит взволнованная Катерина. Постучавшись, появляется на пороге и тихонько заходит внутрь. — Дань… Слушай… Я отъеду ненадолго. Я не уверена, что поступаю правильно, но вот… — предаёт мне какое-то письмо, пока я лежу на койке с Илонкиным телефоном и книгой. |