Онлайн книга «Гори со мной»
|
О, Боже мой. Неужели это всё правда? И я поступила с ним просто ужасно… Глава 17 Ирина Рай Чувствую, как земля уходит у меня из-под ног, когда теряю Лёшу из виду… Все его знакомые смотрят на меня такими удивленными и порицательными взглядами, а мне почему-то всё равно… Я думаю только о том, что обидела его. И саму себя опозорила в его глазах тем поступком. Зачем пошла с ней куда-то? Тем более, знала же, что с парнями. Нужно было просто написать ему прямо о том, что сказала Тася… Про тех девушек. Поговорить… Теперь ощущаю себя неправильно. На пару прихожу без двух минут и там ко мне снова подсаживается Света. Будто караулит, блин… — Приветик, что за драма? — спрашивает она, словно видела, и я тут же тушуюсь, глядя на её вовлеченный вид. — В смысле? — В смысле на лице… Пахнет драмой… — А-а-а… Да так. Личное… Проверяю телефон и не вижу ни единой весточки от Таси. Ни намёка на то, что она прочитала, хотя якобы была в сети утром. Вспоминаю, где позавчера была и как выглядела и по коже проносится дрожь. Я понимаю, что задела его тем, что пошла… И теперь начинаю жалеть об этом. — Ирка, ну ты чего? — тут же толкает в локоть Света. — Успокойся… Чего ты такая запаренная-то?! — Я не запаренная… У тебя бывало так, что весь твои мир просто рушится на глазах, а ты ничего не можешь сделать… — Бывало, конечно. — И? Что ты сделала? — Есть одно святое правило, Рай… Если ничего не можешь сделать — просто наблюдай. А если в руке ещё и бокал шампанского, тогда… — Я поругалась с подругой. Оказалось, что она всю свою жизнь несла за спиной чушь про меня. Обманывала и паразитировала… А ещё я начала испытывать чувства к её бывшему парню. А он ко мне. Я винила себя, пока не узнала правду о ней. Теперь не виню. Но он обиделся, что я пошла на свиданку с другим… — выпаливаю на одном дыхании, словно собственному психологу, а Светка смотрит на меня и не моргает. — Ну… Парень же бывший… — умозаключает она. — Хотя не… Даже бывшие — табу. Но раз она сама трепалась про тебя, тооо… Думаю один-один. Вы обе стервы. — Спасибо… — Пожалуйста, — улыбается она и начинает записывать число в тетради, а потом снова смотрит на меня. — Погоди-ка… А парень случайно не… — Случайно да… — Офигеть… Ну, теперь понятно, почему он на меня внимания не обращал… Всё сходится. — Что сходится? — Дорогуша… Меня не хотят либо импотенты, либо геи, либо такие, как он — занятые до мозга костей. Остальные — мои. Я молчу, но внутри себя думаю — мне бы такую самооценку… Уметь так любить себя и вообще… — Так, стоп… Ну и та фигня про кота, значит… Ерунда же, да? — Ты о чём? — Ну про кастрацию… Ту чушь, что ты несла… Я тут же вспоминаю и начинаю смеяться. — Ну, в общем-то, да… — Ага, я так и поняла. Тогда что ты теряешь? Идём на вечеринку… Там и поговорите… — До неё ещё… Пять дней. — Пф! Пять дней! Фигня же… Пролетит — ты не заметишь… Ну, вообще, она, наверное, права… Но я надеюсь, мы с ним раньше поговорим… Очень надеюсь на это… Господи. Если он, конечно, захочет… — Я чуть позже дам ответ, ладно? — Ладно, не вопрос… Нас много будет из группы. И тебе пора со всеми нормально познакомиться, кстати, — говорит она, вынуждая меня задуматься. Света всегда казалась мне стервой из-за того, что говорила Тася. А так ли это на самом деле? Или меня просто изолировали ото всех? Я знаю, что она тогда просила мою тему и познакомиться с Лёшей, но… Я ведь сама в итоге вежливо согласилась, вместо того, чтобы сказать, что он мне самой нравится. И тема уже моя… Я могла всё это сделать и, возможно, ни с кем бы даже ругаться не пришлось… Дело лишь в том, что я испугалась, как обычно. |