Онлайн книга «Гори со мной»
|
А теперь мне кажется, что пора двигаться дальше… * * * Лёши нигде нет… На следующий день после нашей ссоры я подходила к его одногруппникам и они сказали, что он уехал куда-то. Телефон его до сих пор недоступен, а я ровным счётом ничего не знаю… Примерный адрес его квартиры у меня есть, но не буду же я караулить его под окнами огромной высотки, правда? Чувствую себя странно. Словно наконец освободилась от оков. Тася в онлайне, а сообщения мои так и не читает. Наверное, это тоже какой-то способ манипулятивного воздействия. Она ведь даже не извинилась передо мной. Не узнала, что и как… Наверное, поняла, что я всё осознала. Да ещё и обозлилась из-за того, что Лёша за мной приехал… Интересно, они с ним разговаривали? Он что-то ей говорил? Суббота начинается с того, что я помогаю родителям делать ремонт в гостиной. Мама очень рада, что я приехала. Мы переклеиваем обои и балуемся, как обычно, пока папа ворчит на то, что мы измазали весь пол клеем. — Девчонки… Сейчас кто-нибудь точно шею свернет из вас! Прекращайте! — Зануда, — показывает мама язык и снова брызгает клеем, но уже в него. — Ах ты засранка… Я тебе сейчас! — А-а-а! Помоги, Ираааа! — верещит она и убегает, пока я смеюсь, а потом она смачно падает на пол, отбив свою жопу. А папа тут же бросается к ней. — Вот говорил же! Маш… Всё в порядке? — Да… — усмехается она, и они оба обнимаются, пока я умиляюсь и заглядываю в свой телефон. «Ирааа! Начало в восемь! И твой красавчик точно приедет!». «С чего ты взяла?», — спрашиваю у Светы, пока стою с кистью и жду. «Знакомый его сказал. Приедет!», — присылает она в ответ уверенное, и я вздыхаю, покрывшись мурашками. Вот что мне делать? Ехать туда к нему? Ждать? Нам же тоже нужно поговорить, да? — Мам… — обращаюсь к ним, бросив взгляд и заметив, что они целуются, блин. — Ой… — тут же оборачиваются оба и встают, словно ничего не случилось. А у меня, кажется, все щеки красные. Не знаю, почему. Они же уже отвыкли от жизни со мной, а раньше вот так явно чувств не проявляли. Видимо, у них новый прилив начался с моим отъездом… — Что такое, Ириш? — Мне в семь нужно будет отъехать… — Ну, хорошо… Надеюсь, не к Тасе опять? — спрашивает мама, вызвав у меня дрожь. — Нет… К Лёше… Точнее, с ним поговорить… — Ах, вот как. Конечно… Мы сами здесь закончим… — Ага, — смеюсь я, увидев, как папа прижимает её к себе. Ну, милота, честное слово. Мне бы такие же отношения… Сердце тотчас же ускоряется, как представляю, что увижу его. Я же понимаю, что мы оба ведем себя, как дети. А нам нужно уже встретиться и всё обсудить, раз так случилось. Интересно, куда он уезжал? А вдруг он решил, что между нами всё кончено и… Больше не хочет даже пытаться? Вдруг у него уже с кем-то было за это время? Ну, вот… Во мне опять говорят сомнения. И подозрения… Которые были навязаны мне «лучшей подружкой». К семи часам я еду домой. Надеваю самое красивое и любимое красное платье. Я так редко ношу что-то красивое, но это мы покупали с мамой… Длиной по колено, юбка — гофре. В случае какого-нибудь мероприятия. Но я ни разу его ещё не надевала. И оно совсем не похоже на то, которое я взяла у Таси. Половина моей жизни или даже большая её часть связаны с ней… И теперь каждый раз, когда я думаю об этом, ком подступает к моему горлу и меня начинает тошнить… |