Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Спи, я говорю тебе. Потом поговорим… — Ты меня ненавидишь… — Хотелось бы, Рай. Очень хотелось, — неоднозначно бросает он и уходит из моей квартиры, оставив меня одну… Но сам снится мне всю ночь, не переставая. Я схожу с ума, потому что всё как в реальности. И мне так страшно. Так хорошо и так вкусно с ним, что я ощущаю себя сукой… Только понять не могу, в действительности ли всё было так в клубе? Тася реально видела, как я прошу помощи и не помогла? Что вообще там происходило? Не помню… Очень скоро я и вовсе проваливаюсь в подсознание… Ничего не контролирую… Вертолёты. Вертолёты всю ночь… А ранним утром я просыпаюсь с трещащей башкой и еле открываю свои глаза, глядя на белый потолок своей гостиной. Что вчера было? Смотрю на руки и замечаю на них кровь. Так же, как и на теле… Значит, это было… Лёшина кровь на мне… Господи. Ищу свою сумку. Уже думаю, что потеряла, но откуда тогда он взял ключи? Нахожу её возле кровати и проверяю. Всё на месте. Паспорт, телефон. Только вот душа не на месте… Она фиг знает где. Меня колотит. И тут суть не только в похмелье. Открываю телефон и вижу кучу всего. Звонки с разных номеров, сообщения. В частности, и от Таси тоже… А ещё сообщение от той самой Алёны Истоминой, которой я писала позавчера… «Привет, я только вернулась с учёбы! У нас разница десять часов, дорогуша! Хахахаха! Нифига тебя стрельнуло. Наконец-то дошло. Таська всегда про тебя негативно отзывалась. Как ты её достала. Как она не хочет звать тебя. Какая ты скучная. Мы же из-за этого и перестали общаться. Я просто не хотела дружить с таким человеком. Она — настоящая сука. Я рада, что ты открыла глаза наконец-то!», — приходит от неё, и я реально не чувствую опоры. Хотя сижу… Внутри очень сильно болит, словно нож вогнали прямо в сердце. Сколько же я ходила в дурах, пока она поносила меня за глаза? Сколько я… Хавала это? О, Господи. И что было вчера? Она что хотела меня под него подложить???? Мне становится так плохо, что я на эмоциях снова набираю номер «лучшей подруги». Только на этот раз с ярым желанием всё ей высказать. За всё, что накопилось внутри… Горечь, обида, опустошение. Разочарование такое, о котором нельзя узнать от кого-то. Можно только прочувствовать самому… Меня разрывает на части. Я просто как вулкан сейчас. Долбанный Везувий, способный угробить целые города. Гудки выносят мне последние нервы… Но эта гадина теперь просто не берёт трубку… А я готова рвать и метать… Мне просто хочется взглянуть ей в глаза после всего и понять в чём я виновата, что со мной так по-свински поступили?! Глава 16 Ирина Рай От злости и обиды тело наливается свинцом… От макушки до пят, но Тася так и не выходит на связь, а мне теперь так стыдно перед Бессоновым… Я толком не помню, что было. Помню, что он довёз меня до дома. Что подрался… Что, кажется, нажил неприятностей на свою голову. Боже… Однако сейчас я понимаю, что во всём виновата сама. Мне будто снег на голову упал… Господи, вот я идиотка. Сколько я ходила слепой, а сейчас у меня чувство, что розовые очки сломались стёклами внутрь, разрушая все мои мечты и мировоззрение. У меня не было дружбы… Не было близкой подруги. И я столько раз отшивала людей из-за неё. Ведь мне казалось, что именно она столь много для меня значит. А на деле всё было не так. Она просто меня изолировала от других. Пыталась быть самым важным звеном в моей цепи. Основой… |